Как вычеркнуть умершего отца из свидетельства о рождении ребенка и какие документы требуются?

• г. Саратов

Я хочу из свидетельство о рождении ребенка вычеркнуть отца, т.к он умер. Дело в том что установления отцовства было после его смерти по настаивания его матери 2 года назад, через полгода у меня ребенок признан инвалидов и бабушке со стороны отца она стала не нужна. Что нужно делать и какие документы собрать чтобы вычеркнуть этого человека из графы отец. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Сложность в доказывании того, что умерший не являлся отцом ребенка. Нужно уточнять много информации. Возможно ВАм это и н нужно. Ведь Вы можете оформить пенсию по потере кормильца на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

Какие документы нужны для согласия органов опеки на установление отцовства. После смерти матери. В свидетельстве о рождении нет данных об отце. Но отец готов забрать ребенка.

Вопрос по наследственному делу. Умер отец ребенка, но в документах он не прописан, в свидетельстве о рождении ребенка прочерк. Вместе не жили. Хочу вступить в насдедство. У умершего остались жена и ребенок, помимо моего. Возможности контакта и мирного урегулирования нет, доступа к свидетелбству о смерти нет. Буду подавать в суд на установление отцовства. Вопрос, как узнать, у какого нотариуса открыто наследственное дело? Примут ли зачвление без свидетельства о смерти? Какие документы нужно иметь при себе? Есть ли у меня шансы доказать отцовство после смерти отца и получить наследство? Спасибо.

Можно узнать биологический отец ребёнка умер до его рождения, было установление отцовства, спустя несколько лет, его усыновил второй супруг, имеет ли ребёнок право наследования после смерти бабушки, матери его биологического отца?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Скажите пожалуйста, какие льготы положены моему ребёнку? Оформила пенсию по потере кормильца для ребёнка. Отец ребёнка умер пока еще была беременной, в браке с ним не состояла, он действующий был на тот момент сотрудник УФСИН. Ребёнок рождён после его смерти через полгода. Отцовство установлено, свидетельство о рождении также зарегистрировано с отцовством. Слышала что то про проезд по России и лагеря. Полагается ли перерасчёт пенсии с даты рождения или с момента установления отцовства? Полагается ли мне, как матери ребёнка пособие по уходу до 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на установления отцовства. Отец умер 7 лет назад в свидетельстве о рождении прочерк, я мать одиночка. Какие документы мне нужно собрать?

Помогите решить проблему с семейным правом!

Если мать и отец не состояли в браке. Мать забеременела, но отношения не сложились и с отцом разошлись. Ребёнок родился. Через три месяца умирает отец. В графе об отцовстве в свидетельстве о рождении записана мать. Нужно устнавливать отцовство в суде. Доказательства - свидетельские показания родственников матери и отца (все согласны на то, чтобы признать ребёнка своим родственником). Нужно бы установить пенсию по потери кормильца для ребёнка. Какие нужны документы в суд? И возможно ли подать заявление об установление отцовства в особом порядке? И есть ли вообще перспективы этого дела?

Ребёнок был записан на фамилию матери, как мать - одиночка. Отец ребёнка подал на суд, на установление отцовства. Мы сдали генетическую экспертизу. После установления отцовства, мне нужно будет менять ребёнку фамилию или можно отца только записать в графу отец.

Зарание благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение