Как вычеркнуть умершего отца из свидетельства о рождении ребенка и какие документы требуются?

• г. Саратов

Я хочу из свидетельство о рождении ребенка вычеркнуть отца, т.к он умер. Дело в том что установления отцовства было после его смерти по настаивания его матери 2 года назад, через полгода у меня ребенок признан инвалидов и бабушке со стороны отца она стала не нужна. Что нужно делать и какие документы собрать чтобы вычеркнуть этого человека из графы отец. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Сложность в доказывании того, что умерший не являлся отцом ребенка. Нужно уточнять много информации. Возможно ВАм это и н нужно. Ведь Вы можете оформить пенсию по потере кормильца на ребенка.