Как вернуть деньги за отмененный тур в Турцию без страховки от не вылета после операции?

• г. Челябинск

У меня такая проблема, куплен тур на двоих в Турцию, страховки от не вылета нет, до вылета осталось менее 7 дней и я попала в больницу, лежу после операции, то говорит что у меня 100% потеря денег. Есть шанс вернуть деньги. Что сейчас правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Направьте в адрес турагента претензию, в которой потребуйте возврата денежных средств в полном объёме. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от действий турагента. Шансы на возврат денежных средств в полном объёме у Вас хорошие.

Шансов у Вас фактически нет. Турагенство уже перевело денежные средства за бронь в отеле, трансфер и т.д. Попробуйте по хорошему договориться, возможно вернете часть, если тур будет продан как "горящий".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.