Мучают сомнения правильно ли всё оформлено, и не может ли 4 й собственник оспорить продажу.

• г. Махачкала

При покупке квартиры было 4 собственника, 1 из них сидит в тюрьме, когда оформляли договор купли у нотариуса 3 собственника отписали свои доли права собственности, а от имени 4 го, который сидит, выступал брат, у него на руках ген. доверенность и согласие начальника тюрьмы на продажу. Сейчас документы в регистрационной палате, через месяц забирать. Мучают сомнения правильно ли всё оформлено, и не может ли 4 й собственник оспорить продажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зарипат! В Вашем случае все законно, спора не будет, если в доверенности указаны полномочия на продажу доли.

Спросить
Пожаловаться

Как может выписать собственник квартиры несобственника который только прописан в ней и находиться в тюрьме. Суд прошел решение принято и сейчас подали на аппеляцию. Начальник тюрьмы отказался выдать доверенность от имени сына. Как его можно выписать чтоб продать квартиру.

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Хочу купить квартиру где был прописан человек находящийся сейчас в тюрьме. Собственник квартиры с согласия осужденного, (которое имеется на руках у собственника квартиры) выписал из квартиры. Теперь человек находящийся в тюрьме прописан в другом месте. Документы предоставлены. Какие риски у меня могут быть, когда этот человек выйдет из тюрьмы. Может ли он требовать обратный ход? Спасибо.

На момент купли-продажи были 4 собственника, и выписались 4 собственника, один из них находится в заключении, выписан на основании заявления нач. тюрьмы, и у брата на руках ген. доверенность от заключенного на продажу квартиры, после освобождения он может претендовать на квартиру?

Можно ли выписать собственника квартиры, если во первых он сидит в тюрьме, а во вторых он оформил нотариальную ген. доверенность на всё (возили нотариуса в тюрьму). Квартиру продаем, что бы купить в другом месте. Заранее спасибо.

Есть в собственности 3-к квартира, у которой два собственника. Один собственник продает свою долю и как положенно по закону прислал от натариуса письмо с предложением покупки у него доли. Второй собственник согласен. Вопрос, договор купли продажи оформляем у нотариуса, после его оформления несем в МФЦ на регистрацию в регистрационную палату, нужен ли первый собственик в МФЦ в тот момент когда второй собственник который покупает долю, сдает договор в МФЦ на регистрацию? Или после оформления договора купли продажи, второй собственник один идет в МФЦ?

Было 2 собственника квартиры Один из них продал свою 1/3 постороннему человеку без уведомления второго собственника. Договор купли-продажи и все сопутствующие документы находятся в регистрирующем органе.

Через 10 дней после заключения договора купли-продажи собственник 1/3 доли умер, а на его имени в рег. палате уже нет никакой собственности

Со стороны собственника 1/3 доли есть наследники.

Регистрирующий орган, где находится договор купли-продажи, просит донести отказ (которого не было до смерти собственника 1/3 доли) от преимущественной покупки 1/3 доли от второго собственника, для завершения регистрации сделки.

Что делать в данной ситуации? Возможно ли завершение сделки купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, которая находится в долевой собственности. Все собственники согласны на продажу. Вопросы: 1) какие документы нужно оформить, чтобы сделкой занимался один из собственников от имени других? 2) Продаваемая квартира была куплена 17 лет назад до появления регистрационной палаты, договор купли-продажи был оформлен у нотариуса. Как я понимаю, что теперь этот договор нужно регистрировать в палате. Какие документы необходимы для этого?

Как переоформлять на себя свидетельство о государственной регистрации права собственности при покупке жилья если оно оформлено на прежнего собственника квартиры? Это делается у нотариуса при оформлении договора купли-продажи или в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение