Могут ли меня из рабочего перевести в мастера с меньшей зарплатой без моего согласия? На постоянную ставку.

• г. Пермь

Могут ли меня из рабочего перевести в мастера с меньшей зарплатой без моего согласия? На постоянную ставку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Статья 72.1 ТК РФ.

Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная ставка на одной должности в банке, сейчас нахожусь на более высокой должности на временной ставки на месте декретника. Подскажите пожалуйста могут ли меня без моего согласия и видимых причин перевести обратно на мою постоянную ставку тем самым понизив в должности?

Могут ли меня перевести с 1,25 ставки на 0,5 ставку без моего согласия или уволить, так как я пошла учиться в вечерную школу?

Я не нравлюсь няне, она дружит с заведующей решили меня сместить с должности и перевести в другую группу с меньшей зарплатой, могут ли они сделать это без моего согласия?

Была принята на должность сестры-хозяйки на ставку, два года проработала теперь переводят на 0.5 ставки без моего согласия. В каких случаях могут перевести меня на 0.5 ставки.

Я работаю в оао ржд бригадиром пути. Мой мастер уходит в отпуск, могут ли меня поставить исполнять обязанности за мастера без моего согласия? Я свое согласие не даю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Без моего согласия хотя на работе перевести на другую должность с меньшей зарплатой, а за место меня поставить друго человека. Подскажите что в этом случае делать.

Меня уведомили, что в связи сокращением численности воспитанников, приведением в соответствие нормативов штатной численности работников детского дома, Принято решение изменить мне с 01.01.2015 г. существенные условие моего труда: а именно я буду переведена на 1,4 ставку месячной нормы рабочего времени. Что в случае отказа я буду уволена по п.2 части первой ст.81 Т.К РФ.меня могут уволить если я не согласна работать на 1,4 ставки если меня устраивает 1 ставка? И могут без моего согласия меня перевести на 1,4 ставки?

Работодатель хочет меня перевести в другой филиал на временную ставку, на место дикретницы. Т.е.с полной ставки переводят на временную. Имеют ли права без моего согласия меня перевести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение