Могут ли меня из рабочего перевести в мастера с меньшей зарплатой без моего согласия? На постоянную ставку.

• г. Пермь

Могут ли меня из рабочего перевести в мастера с меньшей зарплатой без моего согласия? На постоянную ставку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно.

Статья 72.1 ТК РФ.

Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.