Возможно ли одновременно быть председателем ТСЖ и СНТ?

• г. Краснодар

Можно ли уже действующему юр.лицу (председатель ТСЖ) быть одновременно и председателем СНТ (садовое некоммерческое товарищество)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения Анатольевна!

Количество должностей, которое гражданин может занимать, в данном случае, законом не ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

В садовом некоммерческом товариществе (СНТ) инициативная группа хочет провести своё собрание членов СНТ, при действующем председателе СНТ и членами правления, с целью выбора нового руководства СНТ. Правомочно ли будет такое собрание и может ли быть выбрано новое руководство без отчёта действующего правления и председателя СНТ?

По новому закону Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) не обязательно переводить в ТСН? Можно зарегистрировать Садоводческим товариществом?

У нас сейчас садово-огородное товарищество (СОТ), при приведении в соответствие товарищества к законодательству Российской Федерации можем ли мы его переименовать в садовое некомерческое товарищество (СНТ) ?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Я купил соседний к моему участок в шесть соток в садовом товариществе (СНТ). Председатель СНТ требует от меня еще раз (второй раз) вступить в члены СНТ. Я считаю это абсурдом (все сборы по второму участку плачу). Есть ли хоть какая-то правовая основа, регулирующая деятельность СНТ (садово-некоммерческое товарищество) в этом вопросе?

Может-ли быть избран председателем правления СНТ человек, формально не являющийся его членом, но его официально зарегистрированная жена является членом СНТ и имеет собственность в СНТ. СНТ-садово некоммерческое товарищество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется свидетельство на земельный участок в садовом товариществе (СТ) от 1995 года.

С этого времени СТ преобразовалось в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) и сменилась фамилия владельца.

Действительны ли документы на участок и что делать, чтобы внести изменения?

Иск садового товариществп к бывшему председателю такого товарищества подается в арбитражный суд или обычный? Причина иска-ущерб причиненный товарищесту бывшим председателем во время его пребывания в статусе председателя. Товарищество-некомерческая организация. Привет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение