Возможно ли получить гражданство РФ в российском посольстве в Таджикистане на основании свидетельства о рождении и наличии гражданки РФ в качестве матери?

• г. Владивосток

Можно ли в Таджикистане в российском посольстве получить гражданство РФ по свидетельству о рождении, так как место рождения РФ и мать гражданка РФ?

Ответы на вопрос (4):

Нет, все документы принимаются только в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, нужно руководствоваться ст.12 ФЗ РФ "О гражданстве"

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Спросить
Пожаловаться

Так с России выдворен и сказали гражданство нужно получать в Таджикистане в российском посольстве?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. Хотелось бы конечно увидеть документы и узнать ситуацию более подробно, потому что услышать слово "выдворение" и при этом "мать гражданка РФ, свидетельство о рождении" очень странно. Решение об выдворении надо обжаловать, документы на гражданство подаются в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Возможно ли гражданке Республики Таджикистан но уроженки Российской Федерации без гражданство РФ получить загранпаспорт в посольстве РФ в Таджикистане при наличии свидетельство о рождении РФ?

Вопрос по гражданству. Отец-гражданин Америки. Мать-гражданка РФ. Не в браке. Роды были Москве. Запланировано собеседование в амер посольстве в Москве - для получения американского гражданства ребенку. Перед тем как туда идти планируем получить Свидетельство о рождении ребенка (в Москве) и пока не хотим проставлять там российское гражданство. Если мы получим все таки сначала американ граждаство ребенку, потом мы сможем получить плюс еще российсское?

Просто проставив сначала российское гражданство при получении Свидетельства о рождении, мы боимся что придя в американ посольство для получения американ гражданства - у нас будет шансов намного меньше его получить.

У меня сложилась такая ситуация: была рождена в Канаде в 1989 году, имеется канадское свидетельство о рождении. Но родителям в посольстве так же выдали и Российское свидетельство о рождении и там написали место рождения г. Москва, а место регистрации г.Монреаль. Сейчас занимаюсь оформлением канадского паспорта и возникла проблема, что у меня в Российском паспорте написано место рождения г.Москва. Есть ли шансы поменять надпись в паспорте на настоящее место рождения (при условии, что у меня имеется два свидетельства о рождении с разными городами рождения)? Заранее спасибо!

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Я гражданин РФ. Место рождения - Украинская ССР. Могу ли я зарегистрировать своё рождение в российском ЗАГсе по месту проживания и получить свидетельство о рождении российского образца? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запросе о получении повторного свидетельства в другом районе о рождении в адрес Загса по месту жительства поступило свидетельство с прочерком о месте рождения. Основание - до 1961 г. в записи акта о рождении отсутствует графа Место рождения На руках имеется оригинальное свидетельтво о рождении 1956 г. с указанием места рождения (ветхое) . Предлагается сначала получить на руки свидетельсво с прочерком о месте рождения, и только после этого написать заявление о дополнении графы Место рождения. Услуга в 200 руб. оплачена. Могу ли я сразу получить свидетельство с указанием места рождения (район был переименован).

Мать получила российское гражданство. Дети 2011 и 2021 года рождения. Были сначала с киргизскими свидетельствами о рождении, но сейчас получилм вкладыши о российском гражданстве. Получит ли мать материнский капитал.?

Ребёнок 2013 г рождения, рождён в г. Байконур. Отец гражданин РФ, мать гражданка РК, свидетельство о рождении выдано Российским отделом ЗАГС. является ли ребёнок гражданином РФ по рождению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение