На свадьбу мне подарили 2 к квартиру эту кварт продали родители мужу и купили нам пол дома при том оформили дарственные

• г. Всеволожск

На свадьбу мне подарили 2 к квартиру эту кварт продали родители мужу и купили нам пол дома при том оформили дарственные документы на меня и мужа по 1.2 сейчас я хочу развестись так как муж принимает наркотики и пьет есть ребенок 12 лет как лучше поступить и правда ли что жилье будет делится на 2 их а как же ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Ирина жильё делится на двоих, но интересы ребёнка при разводе будут учитываться. Обратитесь к юристу в своём регионе.

Успехов Вам.

Совместное имущество супругов принадлежит им в равных долях, дети прав на это имущество не имеют.

В исключительных случаях при разделе имущества суд может отступить от этого правила и увеличить долю одного из супругов в интересах детей.