Здравствуй, можно ли летать в безвизовые страны по загранпаспорту с девичьей фамилией, если паспорт рф уже поменян?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Виктория,

Лучше не рискуйте.

Сотрудников пограничного контроля безвизово принимающей стороны не интересуют данные вашего национального паспорта и вы можете смело лететь, а вот наши пограничники могут докопаться...

Законом отводится месяц на подачу документов для замены российского паспорта, а к срокам замены заграничного паспорта требования строго не регламентированы – замена осуществляется в соответствии с приказом Федеральной миграционной службы № 211 от 26 марта 2014 года. Однако с удостоверением личности со старыми персональными данными можно посещать только безвизовые страны.

Удачи!