Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дело уголовное о невыплате алиментов ст 170 УК ЛНР. Мне не нужен адвокат из ЛНР и из Украины тоже не нужен!

Мне интересно согласно каким статьям и нормам международного права я могу требовать присутствия Консула, Посла или другого уполномоченного лица государства гражданином которого я являюсь! Я уверен что в ЛНР всем плевать на права гражданина Украины! Больше ничего мне интересно! Ответьте пожалуйста по существу заданного вопроса! НЕ НУЖНО лирики!

вопрос №14623586
прочитан 15 раз

Добрый день уважаемый гость.

Вам уже отвечали ЛНР не признает Украина и никаких нормы здесь не действуют

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!

вопрос №14633502

Здравствуйте! Согласно ст. 5 Венской конвенции о консульских сношениях от 24 апреля 1963 г., участницей которой является Украина, закрепляет, что консул или другое должностное лицо, уполномоченное выполнять консульские функции, вправе осуществлять представительство или обеспечивать представительство граждан своей страны в судебных органах государства места пребывания, если в случае отсутствия или по иным причинам такие граждане не могут своевременно защитить свои права и интересы. При этом такое представительство должно осуществляться с соблюдением практики и порядка, принятых в стране пребывания, и с целью получения распоряжений о предварительных мерах, которые защищали бы права и интересы этих граждан.

Право консула представлять граждан своей страны, которые в случае отсутствия или по иным уважительным причинам не могут самостоятельно защитить свои права и интересы, закреплено и в двухсторонних консульских конвенциях. Консульские конвенции (договоры), за исключением отдельных случаев, не содержат требований о необходимости получения консулами для совершения процессуального представительства доверенностей от лиц, которых они представляют.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X