Отказ управляющей компании предоставить подтверждение оплаты ресурсоснабжающим организациям - нарушение прав ответчика

• г. Москва

Я являюсь ответчиком по взысканию задолженности за коммуналтные услуги. В суде я ходтайсвовала о предоставлении платежных поручений от управляющей компании, подтверждающие оплату ресурсо-снабжащим организациям. Истец-представитель управляющей компнии отказалась предоставить мне подтвержение оплат ресурсоснабжающим организациям, сославшись на то,что это секретная информация. Судья представителя управляющей компании поддержал. Скажите, нарушены ли мои права в данной ситуации, конкретно в отказе предоставить мне подверждение оплат от управляющей компании в адрес ресурсоснабжающих организаций? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваши права отказом в удовлетворении вашего ходатайства не нарушены. Суд взыскивает задолженность собственников/нанимателей жилья за ЖКУ независимо от факта перечисления УК ресурсоснабжающим организациям. Спор между ними подсуден арб. суду. Успехов вам.

Валерия, Вас не касается, как они рассчитываются с поставщиками.

Вас касается - законны ли начисления и правильный ли расчет.