Возможные проблемы при возвращении в Россию после снятия с прописки и проживания за границей

• г. Вааса

Мой сын был снят с прописки в России в 17 лет, два года уже живёт за границей,. В данный момент находится в гостях на Российской территории, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если только он не в розыске за уклонение от армии, совершения преступления, либо долговых обязательств...

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы Россия-Украина, если находишься на территории России полгода?

Мне нужно выезжать с территории Крыма с паспортом гражданина Украины и украинской пропиской. На момент референдума находился в Крыму, но паспорт гражданина России не получал. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников? Заранее спасибо!

Я гражданин Украины находился на территории России 3 года получил российский паспорт в Крыму. Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. возникнут ли у него проблемы при пересечении границы днр и россии без прописки в днр, но с действующим рвп россии и российской временной регистрацией?

Гражданка Украины приедет на автобусе в Россию! Нужно ли ей оплачивать какие либо пошлины на границе? Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

У меня и сына Российское гражданство. Сейчас я проживаю в Украине по Тiмчасовой посвидке.

Хочу уехать срочно в Россию. Мой вопрос: выпустят ли меня на Украинской границе если я буду иметь посвидку и Российский паспорт или нужно ехать в посольство России в Киев и делать загранпаспорт? (срок старого загранпаспорта истек) . И если можно выехать без загранпаспорта, то какими законами можно руководствоваться при пересечении границы, если у меня возникнут проблемы при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение