Основание и отличия получения пенсии федеральными и муниципальными госслужащими

• г. Якутск

На основании какой статьи, закона федеральный госслужащий может или не может получать одновременно пенсию за выслугу лет и по старости. И в чем отличие от муниципального служащего, кроме источника пенсии.

Ответы на вопрос (1):

По сути - ни в чем.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.