Судебное решение по уголовному делу - необходимость его присылки почтой и наличие печати суда

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли суд прислать постановление по уголовному делу почтой? Должна ли быть на решении печать суда? И название решения - постановление? Что это? решение суда или что? как на это реагировать?

Ответы на вопрос (1):

ЭТО РЕШЕНИЕ СУДА ЗАВЕРЕНО ЦИФРОВОЙ ПОДПИСЬЮ СУДЬИ. Т.Е. НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ СТАВИТЬ НА НЕМ ПЕЧАТЬ. ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫСЫЛКИ, ТО ВЕРХОВНЫЙ СУД НАПРАВЛЯЕТ ДАННЫЕ СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ (ОПРЕДЕЛЕНИЯ) ПО ПОЧТЕ.