Жестокое избиение охранниками после случайного разбития бутылки спиртного в магазине - как поступить в подобной ситуации?

• г. Дзержинск

За случайно разбитую бутылку спиртного в торговом зале магазина, был избит охранниками этого же магазина. Подскажите что делать в этом случае, акт мед. осведетельствования на руках, заявление в полицию подано. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте! Обращайтесь в УМВД с заявлением о возбуждении УД по ст. 203 УК РФ (если это были, именно, сотрудники ЧОП).

С уважением,

Харченко О.В.

Алексей вы и так предприняли все действия. Вы можете предъявить гражданский иск о взыскании материального и морального вреда, но помните, причинённый вред нужно доказать, собирайте все справки, чеки и иные документы. Причинённый вред оценивается в денежном эквиваленте.

Алексей! По вашему заявлению должна проводится проверка в порядке ст.144 УПК ПФ в течении 3 суток, его срок может быть продлен до 10 суток. После чего принято решение об отказе возбуждении уголовного дела или же о возбуждении уголовного дела. О принятом решении сотрудники полиции вам должны сообщить письменно. Акт судебно-медицинского освидетельствования (его копия) должен быть приобщен к материалам дела обязательно. Желаю удачи!