Что делать, если при продаже авто через обмен появляется информация о наличии залога?

• г. Екатеринбург

Подобные вопросы задавались, но все же... Продал кредитный авто через обмен на другой равноценный авто, по кредиту продолжаю платить исправно. В дкп о обмене нет ни слова, чистая продажа по заниженной стоимости (150.000). На момент совершения сделки информации в базах о нахождении моего авто в залоге не было, спустя месяц она появилась и новый собственник при попытке продать авто узнал о залоге. Как быть? Что грозит? Кидать ни кого не хочу, ни банк, ни нового собственника...

Ответы на вопрос (4):

Сергей, для ответа на Ваш вопрос надо видеть документы по сути вопроса, в частности, договора о которых Вы ведете речь и другие.

Спросить
Пожаловаться

Теперь он имеет право признать сделку недействительной, а также отменить данную сделку расторгнуть договор и потребовать своих денег обратно так как вы не упомянули о том что автомобиль залоговый для него.

Спросить
Пожаловаться

Это классические дкп, ничего особенного. В них есть единственный пункт который сообшает о том, что авто не обременено ничем.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, не вижу возможности ответить на вопрос по существу, не изучив условия договора и детали данной ситуации.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Продала машину, которая была оформлена в кредит, птс была у меня на руках. Кредит я продолжаю платить. Через пару лет новый хозяин решил продать машину, а она высвечивается во всех базах, что она в залоге. На момент моей продажи там ее не было. Новый хозяин грозится подать в суд. Какие последствия могут быть?

Подали иск к собственнику жилплощади, но она экстренно продала квартиру. Новый собственник собирается расторгнуть сделку купли-продажи (с его слов). У нас судебное заседание завтра. Можно ли привлечь в качестве соответчика нового собственника, а требование в отношении старого собственника просить не рассматривать?

Хочу купить квартиру, собственник которой некоторое время назад взял кредит под залог этой квартиры. Со слов собственника банк в процессе сделки купли-продажи в одну из двух ячеек закладывает сумму задолженности заемщика, а в другую - остаток суммы от стоимости квартиры для собственника. Как регистрационная палата проводит такие сделки, какой документ от банка требуется в такой ситуации, и необходимо ли в ДКП прописывать о залоге квартиры?

Хотим совершить сделку обмена квартиры на дом. (у обеих сторон все в собственности. Обмен равноценный) какие необходимы документы со стороны собственника дома и как лучше оформить договор через договор мены или купли продажи?

Ситуация такая. Собственник автомобиля No1 взял кредит под залог автомобиля. Затем продал эту машину по ДКП собственнику No2. Собственник No2 продал по ДКП эту машину третьему лицу. Третье лицо машину на учет пока не ставит, тянет. Вопрос: если собственник No1 перестанет платить кредит, в праве ли банк потребовать у собственника No2 залоговый автомобиль и, т.к. автомобиля у собственника No2 уже нет и никаких документов, в том числе ДКП, тоже нет, может ли банк потребовать с собственника No2 вместо залоговой машины деньги?

Купил авто, не знал что оно в залоге. Впоследствии продал по договору купли-продажи без снятия с учета. Через полгода узнал от нового собственника о том, что за год до продажи судом наложен запрет на перерегистрацию авто по иску банка. Авто на мне, приходит транспортный налог как собственнику. Как быть?

В 2015 году у меня получилось четыре договора о купле продаже квартиры. Я нашла вариант обмена и заключила 1 сделку купли продажи, мои родные узнав запретили мне обмен и нашли другой вариант обмена. Когда 1 сделку отменили получилось что я новую квартиру приобрела, а свою не продала стоимость сделки (1800000-1800000), пришлось продавать назад бывшему хозяину, а 2 сделка (990000-590000) я получила доплату 400000 рулей квартира была в собственности менее 3 лет по дарственной. Подскажите как отчитываться за сделки и должна ли я платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался планшет через 6 месяцев после покупки. Было признано обмен. Такого планшета уже нет в продаже. При обмене на другой и с другой ценой. Какая цена учитываеться у моего планшета. На момент покупки или рыночная цена по другим магазинам на момент обмена.

Нашу квартиру за долги по ипотеке продал на аукционе банк, передав права собственника другой фирме, о чем уведомили нас менее трех месяцев назад. В квартиру был вложен материнский капитал. Стоимость квартиры на момент приобретения нами была 2 150 000 рублей. Для приобретения взяли ипотечный кредит 900 000 рублей и вложили материнский капитал в 2010 году. При совершении сделки мы совершили обмен наших квартир с доплатой в сумме 900 000, на что и был взят ипотечный кредит. Сегодня пришли новые владельцы квартиры и поставили нас в известность, что квартира ими приобретена на аукционе.

Собственник продает или меняет квартиру (мпеждугородний обмен). Кроме собственника в квартире зарегистрирован инвалид 1-ой группы, лежачий, речи нет. Как после продажи (обмена) выписать инвалида, чтобы перепрописать в другом городе по месту нового жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение