Иностранный гражданин по приезду в РФ не оформил временную прописку! После 12 дней уехал обратно! Какие последствия его ждут?

• г. Тверь

Иностранный гражданин по приезду в РФ не оформил временную прописку! После 12 дней уехал обратно! Какие последствия его ждут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с

"Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ Статья 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.