Квартира не приватизирована, установка газового счетчика.

• г. Новомосковск

Квартира не приватизирована, установка газового счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав Иванович!

В не приватизированных квартирах установка газового счетчика и других видов работ связанных с обеспечением нормальной жизнедеятельности граждан осуществляется за счет муниципального бюджета. Данные вопросы решаются посредством обращения в Управляющую компанию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за установку газового счетчика в квартиру? Я хочу поставить счетчик на газ а мне сказали что установка платная так ли это?

Обязанность собственника доли квартиры, не зарегистрированного в ней, в установке газового счетчика; оплата установки счетчика собственником доли при отсутствии желания установки.

При установке газового счетчика в квартиру работа по его установке (2500 руб.) законна? Я слышал что стоимость счетчика и проект оплачивается, а установка бесплатна.

Подписали договор на установку газового счетчика. Сроки установки в договоре 60 дней. Установку счетчика оплатили. Каким законом регламентируется сроки установки?

Обязательна ли установка газовых счетчиков в квартире, где из газового оборудования установлена лишь газовая плита. Квартира муниципальная, не приватизирована.

По телефону вчера поступил (фирма ЮСВ, телефон 8-495-788-39-17) звонок с требованием установки газового счетчика, иначе в соответствии с ФЗ-261 со следующего месяца будет взиматься штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не собственник квартиры она не приватезирванна за чей счёт происходит установка газового счётчика?

Живу в частном доме, на 4 квартиры, квартира не приватизирована, так понимаю все счетчики, в том числе и счетчик газа должен быть установлен за счет муниципалитета? Так как со следующего года установка счетчика обязательна приходили газовщики составляли план, на днях сказали приехать и заключить договор об установки счетчика, сейчас у них акция снижена цена на эту услугу, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение