Как расшифровать долю 55/400 в совместной квартире?

• г. Калининград

Я с мужем выделяли доли в нашей совместной квартире. Подскажете, пожалуйста, доля в квартире 55/400. Это как понять. В интернете нет такой доли. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь Интернет то чтобы понять разделите 55 на 400 получится 0,13 Вот и посчитайте, если знаете метраж своей квартиры, сколько кв.м будет составлять 0,13 от общей площади квартиры Это совсем немного.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: когда несовершеннолетнего выписывают из квартиры у него доля и взамен этой доли дарят другую не худшую долю в др квартире при продаже квартиры, эта доля где квартира продаётся онулируется? Как тут выглядит на деле это всё? спасибо.

Собственник уже имеет 1/2 доли в квартире совместно с матерью (тоже - 1/2 доли в этой квартире). Но этот собственник взял ипотеку для покупки другой квартиры и не может погасить весь долг по ипотеке. Имеет ли право банк отобрать его долю в (совместной с матерью) квартире для погашения долга? Что можно сделать, чтобы сохранить целостность совместной (с матерью) квартиры и не потерять эту квартиру?

Для продажи имеющейся квартиры, т.к. в ней имеется доля несовершеннолетнего ребенка, нам с бывшим мужем необходимо выделить долю ребенку в другой нашей квартире. В данной квартире мы с бывшим мужем являемся собственниками на правах общей совместной собственности. Подскажите, нужно ли нам будем разделять свои доли, прежде чем оформить дарственную на ребенка? Если нужно, то можно ли одновременно сдать на регистрацию два вопроса: выделение долей и регистрацию доли ребенку. Спасибо.

Здравстствуйте!

Мы с мужем и несовершенолетней дочерью прописаны и живем в однокомнатной квартире.

Квартира была приватизированна на 3 равные доли. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Подскажите, пожалуйста, как можно переоформить права на квартиру, чтобы в случае наследования квартиры нашей дочерью, никакие другие наследники не смогли претендовать ни на долю этой квартиры, ни на выплату каких-либо компенсаций со стороны нашей дочери. Заранее спасибо!

При разводе бывшая жена отсудила 1/2 доли в квартире в квартире проживаю я и моя дочь её доля 1/2 арестована приставами за долги мне. долг 800.000. Вопрос как понять стоимость её 1/2 доли, стоимость по кадастру всей квартиры 7.600.000, и как произвести сделку по выкупу её доли, при снятии с ареста есть вероятность что она сразу подарит долю своей матери.

У меня умер папа в марте 2017 года. Открыто наследство на квартиру, она в долевой собственности на меня, сына и папу. У каждого по 1/3 доли. В 2016 году я вышла замуж. Будет ли доля папы являться совместно нажитым имуществом? На долю претендуют мама и сестра, но было принято решение, что мне отходит доля в этой квартире, а я отказываюсь от доли в другой его собственности. Сейчас мама не дает мне отказ, ссылаясь, что эта доля будет совместно нажитым имуществом. Подскажите пожалуйста, правда ли это. Заранее спасибо.

В наследство мною будет получена пол-квартиры (вторая часть будет у сестры). Я состою в браке. Если при продаже наследственной квартиры моя денежная доля будет вложена в покупку нашей совместной с мужем квартиры, то эти деньги уже будут считаться как совместно нажитое имущество и при разводе будут делиться с мужем пополам? Как обезопасить свою финансовую наследственную долю в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем квартира по 1/2 доли, мы хотим что бы вся квартира досталась нашей совместной дочери после нашей смерти. Как это сделать, так как у мужа от 1 брака есть ещё дочь, которой он уже отдал долю в другой квартире.

Вопрос сложный, по материнскому капиталу купили долю в квартире, не выделили доли детям как нужно было чтобы избежать мороки с опекой, т к хотели ее продать и купить 1 км кв квартиру. Начались трудности, муж исчез, я как поручитель, все его долги на мне. около 300 тыс кредитов. Не знаю что делать с этой долей, могут ли ее отобрать. Написано, что единст. Жилье не могут, как это понять, в собственности только эта доля, живу на съемной квартире. Доля считается единст. Жильем в таком случае? Может все таки переписать на ребенка? Позволят так сделать?

Ситуация такая была 4-комн. Квартира с 5 долями (1 доля мужа,2 доли сестры мужа,2 доли матери мужа (1 из которых доля умершего мужа свекрови)). Мы решили продать эту квартиру и купить свекрови с сестрой 3-комн. И мы на нее пишем отказ, что не претендуем после смерти матери. А себе покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом 1900000 (1 млн. доля мужа и 900 тыс. дает свекровка),1 млн. берем в ипотеку. Свекровь хочет чтобы в новой нашей ипотечной квартире ей выделили долю, правомерно ли это? Разрешит ли банк? Я выступаю как созаемщик и муж,4 летний ребенок. Я категорически против, чтобы ей выделили долю. Разрешит ли банк ей выделить там долю, т.к.у нее уже есть 3-комн. Квартира, на которую мы не претендуем.? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение