Как написать заявление и предоставить документы в суд для получения права на 33% содержание ребенка, которое предусмотрено законом?

• г. Воскресенск

От первой жены ребенок плачу 25 проц развелся со второй тоже ребенок судья присудила еще 25 проц всего получается 50 проц по закону 33 проц какое заявление писать как писать на кого и какие документы нужно предоставить в суд чтобы было как по закону.

Ответы на вопрос (2):

Евгений! обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. К заявлению приложите копии свидетельств о рождении детей, справка с места работы , копии исполнительных листов, на основании которых сейчас Вы платите алименты.

Спросить
Пожаловаться

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, самому при этом являться не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я выплачиваю алименты первой жене 25% от зарплаты (1 ребенок). Чтобы уменьшить % вторая жена подала на алименты и ей тоже присудили 25% (1 ребенок). Какие документы надо предоставить мне суду, чтобы пересмотрели % (33% на двоих)? Чем руководствоваться? Спасибо.

Был суд (иск), в суде присутствовала. Присудили с 30 т. р. выплатить 68500. В суд представила чеки об оплате, заявления о просьба реструктуризации и т.д. Просила снизить процент выплаты, но судья не стала снижать и присудила максимум. Какие дальнейшие действия? Подала апелляцию. Какие документы нужно предоставить ещё?

Я хочу подать на уменьшение алиментов какие нужны документы у меня такая ситуация развелся первый рас мне на ребенка 25% суд присудил с той же женой расписались родился второй через время развелись мне на второго ребенка суд присудил 16% в итоге получается что я плачу в данный момент 41% с з.п. что нужно сделать заранее благодарю.

Плачу алименты первой жене. Сейчас вторая тоже подала иск на удержание алиментов. Что мне нужно предоставить в суд, чтобы показать что алименты первой жене уже плачу и чтобы второй сразу уменьшили сумму на 16 процентов? Спасибо.

, как мне уменьшить процент с 50% до 33%,мне нужно вместе со второй женой сразу писать заявление на уменьшение алиментов, и куда его писать, какие нужны документы?

Мне необходимо написать заявление на снижение алиментов, какие документы прикладывать? И заявление отправлять только суду первой жены? Или в суд второй жены тоже необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу аллименты бывшей жене добровольно, без решения суда. 25%. Второй ребенок вне брака, сейчас подано заявление в суд на аллименты, Платить готов, и суд назначит, скорее всего, тоже 25%. Как уменьшить аллименты? Чтобы были не больше 33%.

На первом заседании суда второй инстанции я узнала от судьи, что в деле отсутствует важный документ, на котором строилось моё исковое требование, получается в моих заявлениях я ссылаюсь на него, а в деле он отсутствует. С делом я не знакомилась.

Что мне нужно предпринять, чобы не проиграть в очередной раз? Написать жалобу в суд первой инстанции на судью, которая вела моё дело и потребовать предоставить этот документ? Имеет ли право судья требовать от меня оригинал этого документа?

Я проживаю и работаю в Тольятти, прописан в Саратове, моя бывшая жена подала на меня на алименты суд присудил ей 25 % ежемесячно, В Тольятти я женился родилась дочь моя нынешняя жена тоже подала на меня на алименты ей присудили 16,5 % ежемесячно, В суде мне сказали что я могу уменьшить алименты 33%на двоих, Вопрос такой как мне это сделать? Нужно ли ехать мне в Саратов? Какое заявление писать? Как оно должно выглядеть это заявление? И какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение