Как прописаться в квартире с долей несовершеннолетнего ребенка без согласия других собственников

• г. Екатеринбург

Пожалуста у меня у несовершенолетней дочери есть доля в квартире. Можем ли мы в месте с ней прописатся туда без согласия других собствиников.

Ответы на вопрос (2):

Если это общедолевая собственность (не выделенная доля), то она как собственник прописаться может без согласия остальных, а вот вам придется брать согласие со всех собственников.

Добрый день! Можете прописаться. Так как дочь несовершеннолетняя, Вы являетесь ее законным представителем. Вам надо пойти в органы ФМС с правоустанавливающими документами на собственность и написать заявление о регистрации там. Если откажут, обращайтесь в суд.