Потеря 122 тысяч рублей с карты Почта Банк - просьба о помощи при обмане, отсутствие результата и обвинения

• г. Ростов-на-Дону

Может мне помочь чердбек, если с карты Почта Банк, мошенники обманным путём сняли 122 тысячи рублей, заявление в почта банк и в милицию были даны сразу 18 мая 2018 г, но результата нет, меня обвиняют, что я сама дала коды карты, но я была под телефонным гипнозом и не помню, что и как произошло, помогите прошу вас, там был кредит, который мне приходиться выплачивать и моя пенсия, я инвалид 1 первой группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Случилась беда,16 мая 18 года мне поступила пенсия на карту почта банк, а через час в этот день, позвонили по телефону и собрали мои данные и коды, мошенническим путём,вынудила все данные моего паспорта и карты сняли пенсию 37 тысяч рублей кредит 50 тысяч рублей и 15 тысяч с креативной карты элемент 120, и повесили кредит я даже не знаю какая сумма, но звонки и смс каждый день замучали меня, куда и к кому обращаться за помощью я не знаю, сразу 18 мая я заблокировали карты написала претензию на почту банк, в милицию, прокуратуру, они открыли уголовное дело, но уже 2 месяца прошло, а результата нет денег нет, кредит платить надо, я инвалид первой группы, Пожалуйста помогите мне в возрасте моих денег с уважением Альфия.

Обманным путем мошенники сняли в двух банках с привязанных ко мне кредитных карт денежные средства. Заявление в полицию написала и оповестила банки в этот же день. Один банк сразу среагировал и не дал ходу деньгам уйти в руки мошенника. А второй банк все заблокировал и не мог выдать никаких конкретных справок о переводе денег для снятия, сказали ждать надо 7 дней. Так как у вас был перевод с карты на карту, мы ничем вам помочь не можем, сами виноваты. Почему у двух этих Альфа банк и Тинькоф банк защита клиентов разная? Теперь Альфа банку доверия нет, меня обманули мошенники, а они мне ещё кредиты предлагают, отправляют на ватсап предложения подтвердить карту. Может они сами и есть мошенники? Полиция тоже молчит, никаких справок и доказательств не просят, я сама звоню им, отвечают ждите и в такой ситуации раскрытия ноль. Подскажите хоть вы, куда мне обращаться, неужели в таком обмане все без сильны, кроме Тинькоф банка, они умеют работать и знают свою работу!

Мошенниками были списаны деньги с банковской карты сбербанка владелец карты позвонил на номер телефона который был указан в смс о том что карта заблокирована и общался якобы с сотрудниками банка сообщил номер карты и код который был выслан мошенниками на номер телефона с карты было снято 30 тыс рублей (написали заявление в полицию а в банке отказались принимать какое либо заявление ничем не мотивируя тупо сославшись на то что сами виноваты мы вам помочь не можем... Скажите как поступитт и что делать. Есть ли вероятность что полиция поможет. Или возможно банк может уточнить куда денаши были направлены и вернуть их помогите советом юристы.

У меня с карты ""Почта Банк" сняли все деньги по телефону позвонили и обманным путём сняли 16 мая в 16-00 кредит 50 тысяч руб 36 тысяч руб пенсию и лимитная карта 15 тысяч, всё под следствием уже месяц, платить за кредит не чем, скажите пожалуста если украли кредит который я каждый месяц оплачивала вовремя задолжности нет Квк быть дальше я имею ввиду оплату за кредит, или есть какие то страховки по оплате кредита?

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

В 2012 году в июле мой родственник взял в банке кредит, это кредит был застрахован банком и с этим кредитом дали кредитную карту которой он пользовался потом случился страховой случай сейчас он инвалид первой группы все необходимые документы были предоставлены банку в декабре 2013 до декабря 2013 он исправно платил основной кредит застрахован а карта нет по ней кредит 96000 теперь банк снимает в часть долга именно по кредитной карте 5000 каждый месяц но дохода кроме пенсии ни какого нет законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в тинькоф банке карта, была страховка по задолженности карты, весь 2014 год банк отказывался выплачивать денежные средства и только в 2015 году когда я подтвердил второй раз свою группу инвалидности банк решил выплатить страховку по задолженности карты на момент когда я первый раз получил инвалидность она составила 40 000 тысяч, на тот момент когда банк погасил эту сумму в 2015 году долг по карте составлял 100 000 тысяч рублей, и вторая страховка по потере работы и от несчастного случая инвалидности 1 и 2 группы. В мае 2014 года застраховался по инициативе банка во втором случае от потери работы и инвалидности, в июне 2014 года стал инвалидом 2 группы, банк отказывается выплачивать страховку так как говорит что травма случилась 18.10.2013 не в момент когда я был застрахован. Но инвалидом официально я стал когда я был застрахованным. Законно ли это?

Меня зовут Иван. У меня вчера кто то снял деньги с карты по пин коду, как мне сказали в банке. При этом я был в совершенно другом месте и карта была при мне, номер пин кода я естественно никому не говорил. Я сразу же заблокировал карту и поехал в отделение банка написал обращение. Мне сказали что банк рассмотрит обращение в течение 30 дней и даст ответ, вернет деньги на карту или нет, при этом я сделал возобновление карты. Есть сомнения что банк мне денег не вернет, т.к. деньги были сняты по пин коду. Вопрос: нужно ли мне еще написать заявление в полицию и может еще в прокуратуру?

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение