Как изменить собственность на квартиру, оформленную на меня на детей, при использовании материнского капитала?

• г. Таксимо

Есть квартира купленная на мат капитал. Оформлена на меня, детям доли в этой квартире не выделялись. Сейчас хочу переоформить эту квартиру на детей. Что бы дети являлись собственниками. Какими должны быть мои действия? И возможно ли это? Дети одному 4 года, второй 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно, и Вы и Ваш супруг вправе отказаться от своих долей в квартире в пользу детей. Вам необходимо обратиться к нотариусу и для составления нотариального отказа от доли, и для составления соглашения о выделении долей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

У меня есть квартира купленная на мат капитал, купленная в браке. (сейчас разведена уже 1.5 года) При разводе раздела имущества не было. Но,и бумаги о том что бывший супруг не претендует тоже нет, только на словах.

Доли в квартире никому не выдавались, в то время когда я покупала эту квартиру, так сложились обстоятельства что мне срочно нужно было уехать. Я пошла к юристу, который пояснил мне что ни чего страшного, если есть возможность дать доли детям там куда я еду то,это возможно. Что я и сделала.

Получается квартира купленная под мат капитал, просто оформлена на меня, без каких либо долей. Квартиру в которой выделялись доли, мы продали. С разрешения опеки

Сейчас мне нужно переоформить квартиру которая куплена на мат капитал, на детей, полностью. Скажите это возможно? И какими должны быть мои действия?

Вопрос мой заключается о материнском капитале, я приобрела квартиру за счет средств матер. Капитала, а еще у меня есть и вторая квартира купленная за свои личные деньги, и я являюсь также собственником второй недвижимости, сейчас, я хочу продать квартиру где вложен матер. Капитал и деньги пустить на долги, а детям выделить доли во втором собственном жилье, чтобы возместить мат. Капитал, могу ли я это сделать? Выделить доли уже в имеющейся своей квартире, а капитал пустить на нужды?! Заранее благодарю за ответ.

2-комнатная квартира приватизирована на мать и сына. Можно ли сыну за материнский капитал выкупить долю матери? Я, как его жена, не хочу на эту долю претендовать, т.е чтоб собственниками этой доли были муж и дети. Каким образом это оформить? Чтоб при разделе имущества (в случае развода) доля в квартире, купленная за мат. капитал, не считалась совместно нажитым имуществом?

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, в собственности есть квартира, купленная с участием средств мат. капитала (доли уже выделены). Можно ли выделить доли детям в новой квартире, а в старой квартире детские доли переоформить на себя переоформить, не продавая квартиру?

Вопрос такой. Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала. Собственник только я, но квартира куплена в период брака. Выделили доли детям. Сейчас хочу доли детей в этой квартире перенести в другую квартиру, которая также приобретена в период брака, но оформлена на мужа. Возможно ли это? Квартиру продавать не хочу. Просто перенести доли.

Такой вопрос: мною была в ипотеку куплена 1-комнатная квартира с использованием материнского капитала в городе Братск. Ипотеку я погасила. В квартире никто не прописан, она оформлена пока что на меня, я еще ее не переоформляла на детей и себя. Теперь хочу эту квартиру продать. У меня есть 4-х комнатная квартира в Новосибирске, куда мы планируем переехать. Та квартира полностью оформлена на меня, обременений нет. Можно ли не оформлять квартиру в Братске на детей (22 года и 6 лет), а сразу снять обременение, оформить дарственные на равнозначную долю в новой квартире на детей и продать квартиру в Братске? Какие мои действия должны быть? Я знаю, что нужно брать разрешение в опеке на продажу квартиры, если собственник малолетний есть или мат. капитал присутствует. Спасибо!

Есть квартира, купленая под материнский капитал, есть доли в квартире у детей. Детям 12 лет, второй 19 лет. Хотим строить дом в пригороде, есть участок. Возможна ли продажа квартиры и начать строть дом? Детей временно прописать у бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в строящемся доме, оформлена ипотека и использован мат капитал на неё. Могу ли я переоформить квартиру на свою мать и что бы она в последствии выделила доли моим детям в этой квартире?

Хотела купить квартиру, которая находится под ипотекой. Согласна была выплатить задолженность, но потом оказалось, что в стоимость квартиры входил и маткапитал, но детям доли не были выделены, объяснив тем. что продав эту квартиру и приобретая другую, доли выделять там. Это по закону? Знаю, что квартира купленная за маткапитал, доля детям обязательна.

Хочу купить однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала, но мои дети уже имеют долю в трехкомнатной квартире. Как в таком случае будет оформлена новая квартира, могут ли они стать долевыми собственниками ещё одной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение