Как изменить собственность на квартиру, оформленную на меня на детей, при использовании материнского капитала?

• г. Таксимо

Есть квартира купленная на мат капитал. Оформлена на меня, детям доли в этой квартире не выделялись. Сейчас хочу переоформить эту квартиру на детей. Что бы дети являлись собственниками. Какими должны быть мои действия? И возможно ли это? Дети одному 4 года, второй 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, возможно, и Вы и Ваш супруг вправе отказаться от своих долей в квартире в пользу детей. Вам необходимо обратиться к нотариусу и для составления нотариального отказа от доли, и для составления соглашения о выделении долей.