Оформление земельного участка при покупке частного дома - шаги и необходимые действия.

• г. Оренбург

Ситуация следующая: Хотим приобрести частный дом. Продавец покупал этот дом несколько лет назад у наследников хозяйки (умершей). Свидетельство о праве собственности на дом есть, а земельный участок неоформлен.

Что нужно предпринять, чтобы при покупке дома оформить земельный участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на участок должен быть отдельный документ - или свидетельство или выписка из реестра прав, При регистрации перехода прав Росреестр потребует эти сведения ст. 35 Земельного кодекса РФ.