Права родителя - Можно ли снизить сумму алиментов при наложении 50% штрафа на зарплату?

• г. Курган

Приставы наложили 50% на мою зарплату, я буду получать отныне только половину, а это 10 тыс рублей, у меня 3-летний ребенок на иждивении, могу ли я требовать чтобы снимали меньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать Вы не можете, а просить суд снизить размер ежемесячных удержаний Вы вправе. Вам нужно обратиться с заявлением в суд на основе ГПК РФ.