Права родителя - Можно ли снизить сумму алиментов при наложении 50% штрафа на зарплату?

• г. Курган

Приставы наложили 50% на мою зарплату, я буду получать отныне только половину, а это 10 тыс рублей, у меня 3-летний ребенок на иждивении, могу ли я требовать чтобы снимали меньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать Вы не можете, а просить суд снизить размер ежемесячных удержаний Вы вправе. Вам нужно обратиться с заявлением в суд на основе ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

Такой вопрос у меня пристава забирают 50% от зарплаты когда у меня жена и маленький ребёнок на иждевении. Могу ли я чтото сделать чтобы снимали меньше?

Я не могу оплачивать кредит в сбербанке полностью!

Как добиться, того, чтобы приставы снимали с зарплаты 30% от зарплаты, ну меньше 50 процентов, так как на иждевении маленький ребенок?

У меня есть задолженность по кредиту в сбербанка, судебные приставы сняли деньги со счета и карта ушла на всб сумму долга в минус. Сейчас я не буду получать зарплату, это мой единственный доход. Могу ли я изменить решение, чтобы снимали 50 % от зарплаты? Заранее спасибо.

Судебные приставы снимают у меня половину зарплаты с карты, можно с ними как то договориться чтоб снимали меньше сумму или бесполезно?

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатн ую карту. А я плачу алименты своей матери. Копия Добровольного соглашение я прис таву отдала. Но они все равно наложили арест. У меня высчитывает алименты с зарплаты и перечисляет на счёт матери бухгалтерия. Мой доход составляет 6.000 руб. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Приставы и эти доходы арестовали. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарплата 10 числа ежемесячно, но суд. приставы снимают еще и с аванса... Законно ли это. И могу ли я написать заявление чтобы снимали только с зарплаты?

У меня долг перед судебными приставами, сейчас будут подовать на удержании зарплаты в количестве 50%, ситуация в том что я плачу алименты от первого брака в количестве 25%, от второго брака есть несовершеннолетний ребёнок на иждивении, как сделать что бы приставы снимали меньше от зарплаты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение