Могу ли я получить материнский капитал, если моя жена, гражданка Казахстана, на данный момент находится в гражданском браке, оформляет документы на гражданство по программе соотечественников, и подала документ

• г. Барнаул

Моя жена Гражданка Казахстана... брак гражданский... Сейчас оформляет документы на гражданство по программе соотечественников, документы на рвп подала... на данный момент второй мес беременности, двойня по узи... может ли она претендовать на материнский капитал? При рождении детей в России какой статус у детей по гражданству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на МСК имеют только граждане РФ. Кроме того, ребенок рожденный на территории РФ будут гражданами той страны, какой являются его родители.