Могу ли я получить материнский капитал, если моя жена, гражданка Казахстана, на данный момент находится в гражданском браке, оформляет документы на гражданство по программе соотечественников, и подала документ

• г. Барнаул

Моя жена Гражданка Казахстана... брак гражданский... Сейчас оформляет документы на гражданство по программе соотечественников, документы на рвп подала... на данный момент второй мес беременности, двойня по узи... может ли она претендовать на материнский капитал? При рождении детей в России какой статус у детей по гражданству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на МСК имеют только граждане РФ. Кроме того, ребенок рожденный на территории РФ будут гражданами той страны, какой являются его родители.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын-гражданин РФ (до сих пор прописан в России), женат на гражданке Казахстана. Дети (двое) родились в Казахстане. Сейчас сын переезжает с женой и детьми в Россию. Как быстро может жена его получить гражданство России? И могут ли они претендовать на материнский капитал? Рождение детей-11.11.2011 г., 23.11.2013 г. в Казахстане.

Скажите пожалуйста я приехала в Россию гражданка республики Казахстан у меня трое детей рождённые в республике Казахстан муж гражданин России сейчас детям оформляем гражданство я подала только на рвп могу ли я получить материнский капитал в России спасибо.

Вопрос по материнскому капиталу. Мы семьей переехали в Воронеж по программе "Соотечественник" из Казахстана. На начало 2017 года должны получить гражданство и паспорта РФ. На данный момент у нас двое детей младшему сыночку 1,9 мес. Скажите пожалуйста можем ли мы претендовать на материнский капитал после получения гражданства?

Получили РВП, оформляем гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Куда отправлять отказ от гражданства Казахстана?

Я гражданка Республики Казахстан. На данный момент занимаюсь оформлением РВП в г. Санкт-Петербург. В дальнейшем планирую оформить гражданство РФ. Мой муж - гражданин РФ с 2000 года. У нас двое детей, рожденных в Казахстане. Второй ребенок родился в 2012 году. Сейчас детям оформляем гражданство РФ по отцу. Имеем ли мы право на материнский капитал?

МЫ переехали на ПМЖ в Россию, из Казахстана, Сколько времени может занять получения мной гражданства, при условии, что мой родной брат гражданин России. Я сейчас беременна, ждём двойню, дети родятся весной 2012 г., … Могу ли я получить материнский капитал? Если на момент родов, я ещё не получу гражданство, а получу к примеру через полгода.

Гражданство и материнский капитал.

Огромное спасибо!

Моя дочь родила двойню в РФ, имея гражданство Украины. Сейчас подала документы на вид на жительство и на себя, и на детей. Имея статус ВНЖ, она может получить материнский капитал или надо гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя супруга гражданка казахстана выехала на пмж в россию сейчас в данный момент оформляет гражданство по четырехстороннему соглашению. Родится ребенок гражданство какое у него будет? Если на момент рождения она будет в процессе вхождения в гражданство?

Я гражданин РФ,второй ребёнок рождён в 2009 году. На момент рождения у ребёнка не было оформлено гражданство, хотя я был уже гражданином РФ.Сейчас у обоих детей гражданство РФ.Жена пока по программе переселения оформляет гражданство. Может ли она получить материнский капитал на второго ребёнка, после получения ей гражданства РФ.Спасибо за ответ.

Может ли получить материнский капитал моя жена родившая второго ребёнка в России, на момент рождения ребёнка она являлась гражданкой Казахстана, я гражданин России. Сейчас она имеет гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение