Влияет ли обременение квартиры на получение субсидий на ЖКУ при взятии кредита по залог имущества?

• г. Красноярск

Квартира в собственности, хочу взять кредит по залог имущества, положены ли мне после этой сделки субсидии на жку, или уже нет, ведь квартира получится с обременением?

Ответы на вопрос (1):

Квартира в собственности, хочу взять кредит по залог имущества, положены ли мне после этой сделки субсидии на жку, или уже нет, ведь квартира получится с обременением?

ПОложены, это никак не влияет на ЖКУ и Ваше право собственности осталось же...

Но не советую этого делать, останетесь без жилья...

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру с помощью субсидии молодым семьям... В свидетельстве о праве собственности обременение в силу ипотеки, её мы погасили справка из банка есть, но было и другое обременение, так как субсидия выплачивалась продавцу квартиры, после оформления права собственности, сумма субсидии является обременением по квартире. Обременение сразу не сняли, решили после погашения ипотеки, разом. Какие документы для бти потребуются? Нужна ли расписка от бывшего собственника квартиры?

Хотим выкупить у отца его квартиру с обременением (взят целевой кредит под залог квартиры). И оформить ее на его несовершеннолетних внуков. Пройдет ли сделка если кредит будет погашен после перехода права собственности к внукам.

Купили с мужем квартиру у предприятия где я работаю, квартира в моей собственности, нужно ли согласие супруга если я хочу взять кредит под залог недвижимости? Сейчас выплачиваем рассрочку за квартиру предприятию, когда регистрировали сделку на собственность в юстиции согласие мужа на то что квартира сейчас в залоге у предприятия не потребовали.

Это совместное имущество?

До брака оформил кредит в банке под залог квартиры по договору займа, собственником Квартиры стал банк с обременением в виде залога в моем лице.

В браке вернул кредит и собственность на Квартиру оформил от банка на себя.

Квартиру оформил на основании расторжения договора.

Является теперь моя квартира совместной собственностью супругов?

Можно ли снять обременение с квартиры? Квартира с долгами 138.000 тыс. хочу взять кредит под залог квартиры чтоб погасить долг. Мне кредит одобрят, но для этого нужно снять обременение, как можно это сделать? Поможет ли суд?

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять кредит под залог имущества, но у меня уже стоит квартира на продажу. Это чем то может помешать продаже квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение