Как получить гражданство РФ через упрощенку без выезда в Латвию?

• г. Москва

Я русский не гражданин Латвии, живу в Москве 7 лет переадически выежал в Латвию. Родился СССР. Мать и отец родились в России, мама живёт в Москве и является гражданской России. У меня есть жена гражданка России, мы в официальном браке. 2014 году в Москве у нас родилась дочь.

Я хочу по упрощенке получить гражданство рф, не выезжая в Латвию.

Ответы на вопрос (1):

Я хочу по упрощенке получить гражданство рф, не выезжая в Латвию.

Именно так и надо делать

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;