Как получить гражданство РФ через упрощенку без выезда в Латвию?

• г. Москва

Я русский не гражданин Латвии, живу в Москве 7 лет переадически выежал в Латвию. Родился СССР. Мать и отец родились в России, мама живёт в Москве и является гражданской России. У меня есть жена гражданка России, мы в официальном браке. 2014 году в Москве у нас родилась дочь.

Я хочу по упрощенке получить гражданство рф, не выезжая в Латвию.

Ответы на вопрос (1):

Я хочу по упрощенке получить гражданство рф, не выезжая в Латвию.

Именно так и надо делать

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Я - Гражданка США, родилась и училась в России, но Гражданства России у меня не было никогда. Было Гражданство СССР. Хочу получить Гражданство России для себя и для своих детей, которые родились в США и Граждане США. Им 4 и 6. Мои родители не имеют Гражданства России и живут в Латвии. Могу ли я и мои дети иметь-получить двойное Гражданство?

Дочь-гражданка Великобритании и Латвии, я-гражданка Латвии. Отец ребенка-гражданин Великобритании. Мы с ним не в браке. Как вывезти дочь в Латвию?

Существует ли на сегодняшний день возможность получить двойное гражданство рф-латвия? Я гражданин России, хочу приобрести недвижимость в латвии, моя бабушка - гражданка латвии.

Муж гражданин России, жена гражданка Латвии (с внж России), у ребенка соответственно два гражданства. Можем ли мы втроем выехать из России в Латвию? Брак-является основание пропустить мужа?

Меня зовут Алексей, Я гражданин Украины, родился в Риге, Латвия в 1989 году 28 января, свидетельства о рождении Латвийского образца 1989 года..

На момент моего рождения мой отец: был гражданином Латвийской республики, после распада ссср так же остался гражданином Латвийской республики.

Бабушка: родилась 1938 года.

Она родилась в Латвийской республике, затем гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Дедушка: родился 1927 год.

Он родился в Латвийской республике, затем гражданин советской Латвийской республики, после распада ссср гражданин Латвийской республики.

Родная сестра моего отца: родилась 1964 год, гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Моя двоюродная сестра. Родилась 1985 года в советской Латвийской республике, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

На основании выше изложенной информации, по какой программе могу Я претендовать на получение гражданства Латвии, ПМЖ или ВНЖ.?

С уважением Алексей.

Я родилась в Латвии, моя мать тоже гражданка, отец негражданин.

Я вышла замуж за гражданина РФ, под его постоянным давлением мне пришлось отказаться от гражданства Латвии и взять российское гражданство.

Есть ли какая-то возможность вернуть гражданство Латвии опять, так как гражданство РФ мне изначально не было нужно.

У меня папа родился в Москве, русский. Я на данный момент живу в Украине, в Донецке. Хочу с семьей выехать в Россию. Я смогу получить гражданство России. Родилась я в 1971 году в СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с дочерью дали гражданство РФ,ее отец гражданин Латвии, место нахождения его мне неизвестно. Могу ли я вывозить дочь, ей 13 лет, за границу (в Латвию, например) без его согласия (она раньше была гражданкой Латвии)

Являюсь гражданкой Латвии, но учусь в России. Хочу на пару дней вернуться в Латвию, но мне 17 лет. Нужна ли доверенность, чтобы выехать из России, если я гражданка Латвии?

Как написать доверенность гражданкой России иностранцу (немцу), чтобы он смог поехать в Латвию и поставить апостиль (печать) там в латвийском ЗАГСе на документ. Это нужно для регистрации брака. Гражданка России родилась в Латвии и свидетельство о рождении Латвийское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение