Пенсионер ищет помощь в подаче искового заявления на возвращение подаренной квартиры

• г. Челябинск

Пожилой пенсионер обратился к нам с просьбой что бы помогли подать исковое заявление в суд по имуществу, он подарил своей дочери квартиру, теперь требует что бы обратно вернула ему она, как в суд подать исковое заявление, можно пожалуйста образец.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Образцов на данном сайте нет. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы являетесь юристами, то сами должны ему все подготовить. Если Вы хотите, чтобы юристы нашего сайта подготовили такое исковое заявление, то можете выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия работы в личных переписках.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мне подарила сестра квартиру, а до этого эту же квартиру ей подарили а сейчас тот кто ей подарил подал исковое заявление о том чтобы вернуть ему обратно, какие решения может принять суд. скажите пожалуйста я могу ее потерять если мне сестра подарила? Спасибо за ответ.

Подарил своей дочери квартиру, а она через месяц подарила её своему мужу. Могу ли я отозвать квартиру обратно себе?

Отец подарил квартиру своей сестре, но поссорился с ней и хочет квартиру вернуть обратно (отец по суду проходил суд. мед экспертизу и эксперты подтвердили, что на момент дарения он не понимал смысл своих действий). Но при этом он хочет, чтобы мы (дети от второго брака) ему в этом помогли. Также при всем при этом он говорит, что если квартиру вернёт себе, то подарит ее своей старшей дочери от первого брака. Есть ли какая нибудь возможность сделать так, что если мы ему помогаем вернуть квартиру, то прежде чем подать заявление на возврат квартиры, он бы написал какое нибудь заявление заверенное нотариусом, что квартиру при возврате делит на всех? Или же это ничего не поменяет и все оспаривается? Что можно сделать в такой ситуации? На признание его не дееспособным он не согласится!

У нас подожгли машину. Злодея поймали, был суд. Ему дали 4 месяца колонии поселения. Нам следователь не подсказал чтоб мы написали исковое заявление на возмещение ущерба, в результате в приговоре суда мы не признаны гражданскими истцами. Теперь надо в отдельном порядке обращаться с исковым заявлением в суд. подскажите пожалуйста, в какой срок нам можно подать данное исковое заявление? И если можно, отправьте образец искового заявления.

Я прописан в квартире с матерью, собственик она, квартира приватизировалась, когда я был ребенком. Теперь у нас конфликт, она не пускает меня в квартиру, у меня там вещи и все время живя с ней приобреталось все вместе, теперь же даже нет ключей, я вынужден снимать квартиру, а она требует оплату за прописку, даже если я давал ей деньги, она все равно не пускает. Подскажите как быть? Подать в суд? То какое исковое заявление писать? Приходил с мелицией, они тоже не помогли, сказали решайте через суд, но как подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка с согласия своей дочери (нашей мамы) подарила моему брату 2 х комнатную квартиру для последующей продажи и оплаты кредитных долгов которые мы брали для мамы, теперь бабушку заклинило и она требует квартиру обратно, а она продана и отказывается ее освобождать, что бы переехать к своей дочери. Как быть в такой ситуации?

Может ли мать подать на суд на родного сына, что когда-то она ему помогла деньгами а теперь требует их обратно при этом нет никаких докозательств, ни бумаг что она что-то давала?

14.04.17 года Я обратился к адвокату с просьбой отстоять мои интересы в районном суде. Договорились о цене, составили договор, адвокат меня уведомил, что 17.04.17 направляет мое исковое заявление в суд, прислал мне на электронную почту образец искового заявления, я оплатил услуги по договору, но потом оказалось, что адвокат меня обманул, вместо 17.04.17 года он отправил в одном экземпляре исковое заявление только 27.06.17 года, теперь помощник судьи требует еще дополнительные экземпляры для ответчиков. Как мне быть? Как вернуть деньги потраченные на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение