Соответствует ли моё прошлое уголовное дело требованиям для устройства по контракту, если я привезался по статье 264, часть 1 в 2015 году?

• г. Абакан

В 2015 году привезался к У.о. по статья 264. часть 1. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор был 200 часов отработки. Сейчас погашена но в базе данных весит. Хочу устроиться по контракту. Возмут ли меня служить мне 33 года?

Ответы на вопрос (1):

Данные о Вашей судимости будут храниться в базе ГИЦ МВД РФ пожизненно, и ничего с этим не поделаешь - позиция ВС РФ. Но согласно законодательства судимость погашена, а значит чисто юридически Вы не судимы. Но в службе в госорганах, в т.ч Армии Вам могут отказать. Все зависит от начальника части с которой будете подписывать контракт.