Правомерность запрета закрывать на замок личные вещи в Детской городской поликлинике

• г. Москва

Государственное бюджетное учреждение Детская городская поликлиника руководство запрещает закрывать на замок личные вещи в тумбочке кабинета насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вы понимаете, нет законов о тумбочках в поликлинике. Не додумались еще законодатели урегулировать этот вопрос: видимо не считают вопрос достаточно социально значимым для этого...

Если распоряжение отдано в письменной форме - получите его и попробуйте например написать жалобу в трудовую инспекцию, если в устной - не выполняйте...

Спросить
Пожаловаться

Работаю специалистом в государственном психологическом центре. С начала учебного года мою деятельность не обеспечили необходимыми методическими и стимульными (для работы с детьми) материалами (заявление с просьбой об обеспечении необходимым писала). Пришлось приносить для работы личные вещи. Также, мне выдали очень старый кабинет без оборудования. Сейчас ситуация такая: сменилось руководство и новое руководство начало сильно прессовать меня тем, что мой кабинет не соответствует нормам. Вчера, придя в кабинет, увидела, что все мои личные вещи выброшены из шкафа на стол: новый руководитель сделал это лично под предлогом, что в шкафу неаккуратно разложены вещи. Правомерно ли такое поведение руководства? Также, вчера меня пытались обязать мыть стены старого кабинета (в штате есть уборщица).

Вопрос такой, в нашей детской поликлиники (Детская городская поликлиника) при приеме к врачу гинекологу попросили приобрести за свой счет (перенести на прием) медицинские стерильные перчатки и бахилы. Правомерно требовать от пациентов покупку таких товаров, должна ли сама поликлиника закупать такие вещи?

Я инженер в государственном бюджетном учреждении. Директор учреждения уволен по собственному желанию. Приказом департамента меня назначают врио деректора. Насколько это правомерно? Как отказатся от выполнения этих обязанностей?

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

Бюджетное учреждение переименовывается. Было Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Московский строительный техникум, Будет Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы многопрофильный центр образования. Вопрос. Надо ли закрывать старые счета и открывать новые?

Учреждение здравоохранение, государственное. Есть логопеды, которые в поликлинике обслуживают детей, но лицензии на осуществление этой деятельности нет у учреждения. Чем грозит руководству больницы эта ситуация?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Санитарке рентгенкабинета поликлиники дополнительно поручили убираться еще в другом рентгенкабинете, той же организации, стоящем в 500 метрах. Объяснили это тем, что рентгенкабинет поликлиники имеет малую площадь хотя до этого лет 20 работали 2 санитарки. Другую санитарку уволили. И это без прибавления зарплаты. Насколько это правомерно?

Есть кабинет в военном институте, в этом кабинете я работал. После небольших изменений, руководство сказало переехать в другой кабинет и сдать ключи. Свои личные вещи я оставил там, так как не успел их забрать и не было возможности. Сегодня открыли мне мой кабинет, прихожу туда, а некоторые личные вещи пропали и никто ничего не знает. Как поступить в этой ситуации правильно? Куда обратиться?

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный перевод в областное государственное учреждение (не федерального а областного подчинения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение