Правомерность запрета закрывать на замок личные вещи в Детской городской поликлинике

• г. Москва

Государственное бюджетное учреждение Детская городская поликлиника руководство запрещает закрывать на замок личные вещи в тумбочке кабинета насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вы понимаете, нет законов о тумбочках в поликлинике. Не додумались еще законодатели урегулировать этот вопрос: видимо не считают вопрос достаточно социально значимым для этого...

Если распоряжение отдано в письменной форме - получите его и попробуйте например написать жалобу в трудовую инспекцию, если в устной - не выполняйте...