Легальность выписки штрафа за превышение скорости без наличия дорожных знаков и камер вдоль дороги - возможности обжалования.

• г. Иркутск

Выписали штраф на превышение скорости. Попали под камеру, но ни каких знаков ни на дороге, не вдоль неё не было. Подскажите законно ли это? Если нет, как можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь с жалобой в ГИБДД и укажите Ваши доводы о том, что состав административного правонарушения отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Недавно отремонтировали дорогу, сделали так скажем скоростную трассу со всеми перегородками бетонными блоками разделили встречное движение по 2 полосы в общем, знаков ограничения скорости нет поставили камеру перед знаком наименования села и под ней знак камеры, как оказалось по штрафам это камера на 60.

Очень много потерпевших от этой камеры.

Можно ли обжаловать эти штрафы?

Мне выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость была 61 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Можно ли оспорить штраф?

Пришел штраф из ДТИ за превышение скорости с камер видеонаблюдения. Камера стояла на обочине дороги возле обычной машины и никаких опознавательных знаков, что ведется видеосъемка, не было. Можно ли обжаловать постановление и каковы шансы?

Можно ли обжаловать штраф о превышении скорости с камеры видео фиксации если небыло знаков и разметки о видео съёмке?

Могу ли я обжаловать штраф со стационарной камеры автоматической фиксации правонарушений (превышение скорости), если камера не оборудована специальным знаком или соответствующей дорожной разметкой?

Камера зафиксировала превышение скорости.

Вопрос: Правомерно ли это было, если это была какая то легковая машина которая разьезжает и ставит передвижные камеры не выставляя при этом знаков камера.

Пришел штраф в камеры, что я превысили скорость на окружной дороге, которая входит в черту города. Превышение составило 28 км/ч, знака ограничения скорости 60 км/ч не было. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Скорость составляла 88 км/ч, как написано в поставлении, разрешенная скорость на данном участке 60 + 20 = 80 км/ч. Повторюсь, на том участке не было знаков ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф с камеры за превышение скорости по п. 12.9 ч.2. Скорость была 86 км.ч. Перед камерой стоял знак о том что стоит камера, но знака о том что начинается населенный пункт нет. Могу ли обжаловать этот штраф, если да, то как это сделать?

Недавно мне пришёл штраф с камеры-регистратора за превышение установленной скорости. Знака об установке камеры не было. Можно ли обжаловать штраф? Как такие штрафы обжаловались (такие случаи точно были)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение