Что же, для каждого нового работодателя я должна буду всякий раз приносить новое решение суда?!

• г. Североморск

01.12.2010 Североморский городской суд вынес решение о признании за мной права на получение проц. Надбавки за работу в районах Кр.Севера в размере 80%.С финансового органа была взыскана зарплата, недополученная за 10 месяцев (со дня трудоустройства). 08.11.2011 я устроилась на новую работу. Работодатель отказывается принимать во внимание решение суда, предлагает вновь обратиться в суд, т.к. он не является тем финансовым органом, который указан в решении суда. Но ведь право на полную поляркууже признано судом, оно возникло у меня с 1996 года, это указано в решении суда! Что же, для каждого нового работодателя я должна буду всякий раз приносить новое решение суда?! подскажите, пожалуйста, каков будет правильный порядок моих действий, чтобы, по возможности, решить эту проблему в досудебном порядке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Согласно ст.6 ч.1 ФЗ "О судебной системе" вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Попробуйте написать работодателю заявление, приложите к нему заверенную надлежащим образом копию решения суда и подайте его руководителю через секретаря, пусть секретарь поставит Вам отметку на копии заявления о том, что оно принято с указанием даты. На Ваше письменное обращение работодатель обязан дать письменный ответ, который Вы в случае несогласия с ним вправе обжаловать в суд.