Ип не отгрузило товар оплаченный! Как быть?

• г. Новосибирск

Ип не отгрузило товар оплаченный! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать с ИП уплаченные деньги, для этого необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, какие документы есть в обоснование заказа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон. Только в судебном порядке взыскать. Можете обратиться к любому юристу на данном сайте для составления документов. Прежде чем подавать исковое заявление обязателен претензионный порядок (ст. 4 АПК). Я так понимаю у вас тоже ИП или ООО?

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма отгрузила оплаченный товар покупателю (продала), затем через какое-то время товар вернули. Мы остались должны деньги за возвращённый товар. Должны ли мы уплатить НДС с аванса в этом случае?

У меня такая ситуация. Моя фирма отгрузила товар по платежному поручению, которое мне сбросили по эл.почте, отметка банка и эл. подпись клиента на п/п присутствует. Товар отгрузили товарную накладную подписал клиент в лице директора и поставил печать организации, но денег по отгруженному товару мы не получили. Вопрос попадают ли действия клиента под статью 159 УК РФ. Спасибо.

Я как менеджер по закупкам нашла фирму-поставщика товара, но поставщик оплаченный товар не отгрузил. Решение об оплате принимала не я, но я не проверяла фирму на предмет арбитражных разбирательств.

Теперь работодатель заявляет, что я несу материальную ответственность в размере половины суммы оплаты за товар (110 000 рублей), как человек, подтолкнувший его к неправильному решению. Правомерно ли это? Договор о материальной ответственности я не подписывала.

Какая процедура возврата денег и в течении какого времени предприятие должно вернуть покупатели деньги за оплаченный, но не полученный товар (с даты доставки товара, указанного в счете прошло более 3-х месяцев, а товар не поставлен в связи с невозможностью предприятия выпустить один из пяти оплаченных товаров)

Между юр лицами заключен договор поставки товара, товар отгрузили, оплату за товар требуют на счет физического лица, якобы работника. Что грозит заказчику?

Наша организация отгрузила товар 2000 банок компота покупателю на арендный склад. Срок оплаты товара прошел. Как нам теперь забрать товар с этого склада, т.к вместо оплаты только обещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше юр лицо отгрузило товар другому юр лицу, условия оплаты таковы:50 % предоплата и 50% после загрузки товара в машину для перевозки. Этому клиенту отгружали товар три раза, они оплачивали вовремя, присылали доверенности на водителя. А в этот раз мы как то расслабились и отгрузили товар без доверенности на водителя. Уже прошел месяц, а деньги вторые 50% нам не заплатили, на наш вопрос: "Когда заплатите, они спрашивают где их товар?"

Также договора подписанного с их стороны у нас тоже нет. Отсылали почтой, но нам его так и не прислали назад. Что делать в этой ситуации? Как доказать, что отгрузка была, если у нас нет доверенности от них на водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение