Вопрос отклонения заявок с неподходящей мощностью всасывания по 44-фз

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос касаемо 44-фз, рассмотрение первых частей заявок, в описании тех. задания стоит формулировка "мощность всасывания не менее 2000 Вт" (пылесос) в заявке указывают мощность всасывания 300 Вт. все остальные характеристики или улучшенные или соответствуют тех заданию, при таком отклонении имею право отклонить заявки?

Ответы на вопрос (1):

Да, заявка не соответствует условиям документации, в т.ч. тех. заданию. Необходимо отклонять.

В вашем случае показатель мощность всасывания должен быть 2000 Вт. и выше.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении первых частей заявок к аукциону были допущены участники у которых заявка не соответствовала техническому заданию закупки. При рассмотрении вторых частей закупки можно ли отклонить участников у которых заявки не соответствуют техническому заданию.

Хотим отклонить участника при рассмотрение 1 частей заявки. Участник скопировал тех задание, так же при описании соответствующих характеристик используются слова: "не ниже", "не менее" Можем ли мы отклонить?

При рассмотрение первых частей заявок поставщики не указали год выпуска и гарантийный срок, будет ли основанием отклонить заявки, если в тех. задание прописано гарантийный срок не менее 12 месяцев с момента приемки и год выпуска.

Провели запрос котировок по 94-ФЗ «огнезащитная обработка чердачных помещений» один из участников подал котировочную заявку без наименований и характеристик оказываемых работ, услуг (то есть без тех. задания) просто цену контракта. А в тех задании прописано «Условия эксплуатации покрытия не менее 3 лет» и т.д. показателей много. Вправе ли котировочная комиссия на оказание услуг отклонить котировочную заявку. Если в извещение прописано:

Характеристики и количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг: Согласно техническому заданию.

Проводим электронный аукцион на поставку оборудования, рассматриваем первые части заявок, поступила заявка от участника размещения заказа на поставку оборудования, наименование товара, характеристика, все соответствует. Но в заявке он указал срок поставки 15.09.2012, хотя в документации указан срок поставки 10.09.2012. Должна ли заявку отклонить? Спасибо.

У меня такой вопрос, нашу заявку отклонили при рассмотрении вторых частей по первым частям, причина указана не соответствие технических характеристик с указанными заказчиком, при это у заказчика было время для рассмотрения первых частей. Где данный факт он мог выявить и отклонить уже на первом этапе, чего сделано не было, правомерно ли наша заявка отклонена?

При рассмотрении первых частей заявки, подана одна заявка, все документы приложены, на каком основании (и должны ли мы вообще) отклонить заявку, если нет то с кем её согласовывать, казначейство не берут на себя такие обязательства, Какой будет штраф, если мы отклоним заявку, не по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отклонить заявку по первой части ЭА, ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК В ТЕХ ЗАДАНИИ ПИШЕТ ИЗДЕЛИЕ СО СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ ВЫШЕ IP 41 И МЫ В ЗАЯВКЕ УКАЗАЛИ, ЧТО ПОСТАВИМ ТОВАР СО СТЕПЕНЬЮ ЗАЩИТЫ ВЫШЕIP 41 (НУ ВОБЩЕМ ТО СКОПИРОВАЛИ ОДИН В ОДИН ТЕХ СОДАНИЕ И РАЗМЕСТИЛИ ЕГО В ЗАЯВКЕ)

Заказчик дважды вносил изменения в техническое задание. В первый раз список материалов был расписан с ГОСТами, во второй раз измененное и прикрепленное тех. задание соответствует первоначальному варианту. По какому тех. заданию составлять заявку?

Вторая стадия эл. аукциона - подача вторых частей заявок. Можем ли мы отклонить заявку участника по основанию, что первая часть зявки не соответствует 44 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение