Вопрос отклонения заявок с неподходящей мощностью всасывания по 44-фз

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос касаемо 44-фз, рассмотрение первых частей заявок, в описании тех. задания стоит формулировка "мощность всасывания не менее 2000 Вт" (пылесос) в заявке указывают мощность всасывания 300 Вт. все остальные характеристики или улучшенные или соответствуют тех заданию, при таком отклонении имею право отклонить заявки?

Ответы на вопрос (1):

Да, заявка не соответствует условиям документации, в т.ч. тех. заданию. Необходимо отклонять.

В вашем случае показатель мощность всасывания должен быть 2000 Вт. и выше.