При сумме продажи свыше 1 млн. какие налоги я должен буду оплатить?

• г. Козельск

В 2003 году оформлено свидетельство о праве на наследство (дом и земельный участок в 1000 кв. м.). Моя доля в праве 17/25, у брата - 8/25. Ранее оформлено соглашение о разделе наследственного имущества. Сейчас я решил продать свою долю, брат не против. При сумме продажи свыше 1 млн. какие налоги я должен буду оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Так как имущество в собственности более 3 лет, вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Мне и брату достался по наследству земельный участок в равных долях. Брат решил продать свою долю и на основании преимущественного права покупки предложил в письменном виде её мне, но я отказался. Тогда брат продал свою долю другому лицу. Спустя несколько лет я решил продать свой участок. Нужно ли мне письменно оповещать нового владельца доли брата о продаже своей доли?

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

В 2009 г. получено свидетельство о праве на наследство (земельный участок) 1/2 доля и подписано соглашение о разделе наследственного имущества, по которому перешла денежная компенсация в 2000 руб. Второй наследник получил свидетельство о гос регистрации права собственности на весь участок. От моего лица выступала мать при оформление. Можно ли опротестовать, получить свою долю назад?

Сначала выдано свидетельство о праве на наследство по 1/2 доле, а потом Соглашение о разделе имущества-мне садовый участок, брату-квартира. В договоре на продажу сада нужно указать на основании чего мне принадлежит участок: на основании свидетельства о наследстве (но там по 1/2 доли) или на основании СОГЛАШЕНИЯ о разделе наследства?

Есть частный дом в г.Щелково МО.-До 2006 года он принадлежал на праве общей долевой собственности трем хозяевам. (1/3-моей матери,1/3 - моему родному брату и 1/3 - чужому человеку (Блинковой).

- И матери и брату доли достались по наследству после смерти отца (Свидетельства о праве на наследство по закону от 1995 года)

- 1992 году мать завещала только мне свою долю дома.

Ссылка на завещание http://clip2net.com/s/5Qv2eN

- В 2006 году чужие люди (Блинкова) выделили реально свою долю. Ссылка на Договор реального раздела.

http://clip2net.com/s/5QvdSn

- В 2007 году Блинкова продала свою выделенную долю.-Мать при жизни право собственности на свою долю не оформляла, брат так же не оформил свое право собственности на свою долю до сих пор.

- Мать умерла в 2011 году.

- Я имею на руках Свидетельство о праве на наследство доли в праве на долю, которая принадлежала моей матери.

- Право собственности на долю в праве я еще не оформлял.

- К части дома которая принадлежит мне и моему брату прилегает земельный участок (ЛПХ), который стоит на кадастровом учете как ранее учтенный.

Ссылка на выписку. http://clip2net.com/s/5QvsdJ

Ссылка на правоустанавл док. http://clip2net.com/s/5QvsSf-Ни какие права на данный земельный участок не оформлялись и межевание на нем не проводилось.

ВОПРОС

Зарегистрирует ли мне Росреестр право собственности на долю в праве на земельный участок (с указанными параметрами) на основании имеющихся у меня вышеперечисленных документов?

Или право собственности на долю в праве на земельный участок мне нужно будет сначала оформлять в судебном порядке?

Мы с моим братом получили свидетельства о праве собственности на наследство по закону (на квартиру по 1/2 доли). Но после этого я решила свою долю отдать брату. Можно ли вместо договора дарения оформить соглашение о разделе наследственного имущества?

Мне и брату достался по наследству земельный участок в равных долях. Брат решил продать свою долю и на основании преимущественного права покупки предложил в письменном виде её мне, но я отказался. Тогда брат продал свою долю другому лицу. Сейчас я хочу продать свою долю и оповестить нового владельца доли брата, но не могу его найти т.к. эту долю он купил для прописки и там он не живёт и где его искать неизвестно. Как поступать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в наследство и оформляю его.-Наследую 1/2 долю в частном жилом доме по завещанию после смерти матери.-Оставшаяся 1/2 доля этого дома принадлежит моему родному брату.

- И мать и брат унаследовали эти доли после смерти отца в 1991 г.

- Правоустанавливающими документами у обоих являются Свидетельства о праве на наследство по закону выданные им в 1995 году.

- Право собственности на свои доли ни мать ни брат в ЕГИРП до настоящего момента не регистрировали.-Брат не намерен регистрировать право собственности на свою долю в обозримом будущем. (его к этому ничто не подталкивает).-На кадастром учете дом стоит.

ВОПРОС

Смогу ли я зарегистрировать в ЕГРП право только на свою долю дома, на которую я получу Свидетельство о наследстве?. А доля брата при этом так и останется без регистрации права?

Спасибо.

Квартира была приобретена супругами, состоящими в браке, в 2006 году. Свидетельство о праве собственности на квартиру было оформлено на супруга. В 2013 году супруге была выделена доля по соглашению об определении долей и оформлено свидетельство о праве собственности на эту долю. Должна ли супруга платить налог при продаже своей доли в 2014 году за сумму более 1 млн. рублей?

У меня в доме есть 2/ 3 доли. 1 доля моя, 1 доля моего не совершенно летнего ребёнка и 1 доля брата. Всё оформлено в собственности и земельный участок тоже. Хочу продать свои доли. Предложила брату выкупить мои доли и он естественно против-цена не устраивает. Сейчас у нас война. В дом он меня не пускает. Ключи забрал. Препятствует всем моим действиям. С чего мне начать продажу долей и какие у меня есть шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение