При сумме продажи свыше 1 млн. какие налоги я должен буду оплатить?

• г. Козельск

В 2003 году оформлено свидетельство о праве на наследство (дом и земельный участок в 1000 кв. м.). Моя доля в праве 17/25, у брата - 8/25. Ранее оформлено соглашение о разделе наследственного имущества. Сейчас я решил продать свою долю, брат не против. При сумме продажи свыше 1 млн. какие налоги я должен буду оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Так как имущество в собственности более 3 лет, вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ.