Может ли зав. дет.сада парковать машину на территории детского. Сада под своим окном?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Приказы вышестоящих органов (Управление образования, Департамент образования) , службы безопасности этих органов о запрете парковки даже личного автотранспорта на территории детского сада/школы. Но! По письменному заявлению заведующей/директора начальнику управления, возможно разрешение парковки личного автотранспорта с указанием госномеров этих машин + письмо (подтверждение) от начальника управления, либо виза на исходящем письме от заведующей + обязательно приказ заведующей о разрешении парковки. А вообще стараются запрещать в целях антитерроститической, пожарной безопасности.