Как вернуть деньги после ошибочного удержания судебного пристава?

• г. Самара

У меня по ошибке удержали денежные средства судебные пристава. После обращения в судебные инстанции часть средств вернули, а часть нет, т.к.они уже были переведены на счёт истцу. После обращения прошло уже 4 месяца. Кто мне должен возвратить эти денежные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о неосновательном обогащении истца благодаря судебным приставам.

Можете в приказном производстве.

От приставов ничего не добиться, а истец добровольно Вам не вернул эту сумму, значит это его обогащение.

А как он дальше будет разбираться с приставам - это не Ваша забота.