Как подать документы для замены паспорта гражданину Казахстана, зарегистрированному в Челябинске - Консульство Казахстана в городах Казань и Москва или Консульство Омска?

• г. Челябинск

Могу ли я, гражданин Казахстана, подать документы для замены паспорта (истекает срок действия) в Консульство Казахстана города Казань или Москвы, если я зарегистрирован в Челябинске. Или я обязан подавать документы именно Консульство города Омск, так как территориально Челябинская область в компетенции Консульства Омска?

Ответы на вопрос (1):

я обязан подавать документы именно Консульство города Омск, так как территориально Челябинская область в компетенции Консульства Омска?

именно так. К тому же Вы обязаны помнить, что проживая не по адресу проживания Вы нарушаете миграционное законодательство Российской Федерации и можете быть выдворены.