Я взял деньги из сумки и судится хочет мама - что делать?
Дело вот в чём гуляли с друзьями пришли 2 девушки знакомые они ушли в другую комнату я думал что они ушли а сумка осталась у нас на кухне я был выпившый и сам досихпор не пойму зачем но взял 1.200 рублей из сумки больше ничего не трогал сходя в магазин взял сумку и выкинул её. на утро приехала полиция отвезли у участок написал явку с повинной нашел сумку всё на месте ничего не тронуто документы телефон и т.д деньги вернул т.е всё уже возместил девушка уже притензий не имеет и папа её тоже но мама серьезно хочет судитса до этого судимостей небыло и приводов что мне могу сделать? Срок штраф условно?

Добрый день! Рекомендую срочно обратиться лично к адвокату, так как виртуально не подскажешь, а время против Вас.... Желаю удачи
Добрый день! В отношении вас возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Ук РФ, по какой части??? Если по первой или второй то уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон, если потерпевшая напишет соответствующее заявление.