Нарушение ПДД - Обгон на маленьком мостике и возможные последствия

• г. Барнаул

Нарушила 11.4 пдд.

Добрый день.

Ехала с Г.Алтая в Новосибирск. Совершила обгон на мосту. Реально маленький мостик, даже не поняла что это мост. Остановили дпс, показали видио. Все четко видно, отрицать не стала. Протокол подписала, в нем же инспектор сказал написать: Прошу рассмотреть по месту нарушения без моего присутствия. Инспектор сказал что за это штраф 5000, если в первые 20,то 2500 и отпустил. Да,сказал что на госуслугах я увижу этот штраф. Приехав домой начала читать форумы и т.д. что либо 5000 либо лишение 4-6 мес. Штрафов у меня нет действующих Я сильно переживаю за возможное лишение. С момента выписки протокола прошло 12 дней. В базе гибдд числится только статья 12.15 часть 4.а штрафа нет. Что делать? Может быть стоит съездить в подразделение гибдд где проходила комиссия. В протоколе не стоит дата когда должна быть комиссия. Еще смущает что у меня был штраф 4.5 года назад за пересечение двух сплошных.

Ответы на вопрос (2):

Ваше дело будет рассматривать скорее всего суд, а не комиссия. О дате рассмотрения будете уведомлены. В суде приводите свои доводы и просите определить штраф.

А где будет проходить суд по месту жительства или по месту нарушения. И кака я узнаю когда суд будет. Или мне постановление почтой пришлют? В протоколе только мой адрес проживания фактический. Даже номера телефона нет.