Пожалуйста подскажите мне, что мне делать и как себя вести в данной ситуации, как разобраться, на что имею право я, а на что они?

• г. Новопавловск

Муж активировал без моего ведома и согласия карту русского стандарта, карта была на мою ещё девичью фамилию и старую прописку. Сначала кредит гасил, делал выплаты, потом потеряв работу платить перестал, я тоже не работаю. Первое время коллекторы мучили меня, моих родителей с угрозами, потом всё прекратилось на некоторое время, сейчас на старый адрес стали приходить письма с уведомлениями что мой долг банк перепродал какому то агенству, а агенство якобы хочет конфисковывать имущество по месту прописки. Кто-то постоянно звонит и досаждает соседям с требованиями погошения мной долга. Свои данные они не оставляют. Пожалуйста подскажите мне, что мне делать и как себя вести в данной ситуации, как разобраться, на что имею право я, а на что они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То, что происходит сейчас обычная работа коллекторов - запугивание, наглость и т.д. Не переживайте. Действительно, банк имеет право уступить право требования кому угодно. В данном случае он уступил долг коллекторам. Они действуют без решения суда, насколько я понял. В этом случае всё, что они могут сделать, они уже сделали - звонки, угрозы, обман и т.д. Запомните: взыскать с Вас деньги можно только на основании решения суда. Этим занимаются судебные приставы. Если работаете, у Вас будут удерживать с з/п (если работаете официально и об этом узнают...), если не работаете, пристав обязан (хотя не всегда это делает) проверить имущество по месту вашего жительства. Не прописки, а именно жительства. В остальном не волнуйтесь - поняв, что от Вас ничего не добиться, коллекторы (бывшие приставы, милиционеры или военные) отстанут. Работа у них такая, все хотят получать деньги. И не поддавайтесь на провокации. будут беспокоить, скажите, что напишите заявлению в полицию. Иногда это действует.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Cветлана, г.Новопавловск !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2011г

17:22 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, помогите пожалуйсто разобраться в моём вопросе. Несколько лет назад брала телефон в кредит и указала в договоре телефон соседей, кредит вовремя выплатила и поменяла вскоре место прописки. Через некоторое время банк прислал свою кредитную карту, картой воспользовался без моего ведома муж, сначала с его стороны платежи шли, потом прекратились, в этот момент я и узнала что на мне оказывается весит долг в 40000 т. р. Я платить отказываюсь потому что не имею постоянной работы так как сижу дома с ребёнком, муж тоже не имеет постоянного места работы. Последний год нас перестали беспокоить коллекторы со своими угрозами, а сейчас начинается всё по новой. Скажите пожалуйсто имеют ли они право звонить по телефону старых соседей и через них передовать свои угрозы и звонить им по ночам, я не прописана на старом адресе уже более 6 лет. Что мне делать, какие действия я могу предпринимать в этой сложившейся ситуации? Заранее благодарна вам.

Оформила и активировала банковскую карту. Карта была оформлена на девичью фамилию, прописка не соответствует месту оформления. За не уплату банк продал мой договор коллекторам. Имеют ли они права требовать с меня сумму долга? И кому мне гасить долг?

Что делать если банк без моего ведома на мое имя оформил кредитную карту, а потом ее кто-то активировал тоже без моего ведома. А теперь мне звонят коллекторы и угрожают мне, что я не плачу долг по кредитной карте. Как в таком случае быть? Куда обращаться?

Как поступить в моей ситуации. Я в браке, но имеется брачный контракт, в котором прописано. Что каждый из супругов отвечает сам по своим долгам, и собственностью каждого является то,что оформлено на него. Мой муж без моего ведома берет в банке кредит (банк меня в известность не ставил). Платить кредит муж перестал. Прописан он в квартире моих родителей оформленной на меня и моего сына, по договору найма. Теперь банк звонит с угрозами прихода судебных приставов по месту его прописки (т.е к моим родителям) и описью имущества. Что делать? Помогите. И может ли банк потребовать от меня выплаты по кредиту за мужа?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Можете ли вы проконсультировать по данной ситуации: была оформлена кредитная карта в 2013 году на сумму 170 тыс рублей, первые полгода обязательства перед банком выполнялись, затем платёж стал непосильным. Банк на уступки по снижению финансовой нагрузки не пошел, платить перестали. Первое время были звонки из банка, потом тишина. И вот сейчас, в 2019 году, пришло письмо от коллекторов, на адрес старой прописке с требованием оплатить долг. Подскажите, имеют ли кредитные карты срок исковой давности и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Сейчас стали звонить коллекторы, как они представляютсяагенство по сбору долгов„.Требуют что бы я приехала к ним, и требуют выплаты долга (якобы долг они выкупили у банка). Предлагают мне рассрочку. Как поступить? Стоит ли начинать выплачивать агенству? И как рассчитать срок давности по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил мужчина, сказал, что он представляет коллекторское агенство. Разговаривал очень грубо, с угрозами физической расправы и т.д. скажите, пожалуйста, законно ли.ч то банк передаёт мои личные данные какому-то агенству и как быть в этой ситуации. Могу ли я написать заявление в прокуратуру на банк или на это агенство, но данных этого агенства у меня нет, кроме номера моб. тел. Заранее благодарю.

У меня такая ситуация, есть долги в микро финансовых организациях, они передали дела коллекторам и те звонят постоянно и требуют оплатить долг, но на данный момент я не работаю и получаю пенсию, но пенсия уходит на лекарства и на на 2 несовершеннолетних детей, после чего коллекторы ссылаются на то что придут приставы описывать мое имущество по месту прописки, но у меня имущества не какого нету, там все у родителей, они говорят что имеют полное право забрать имущество родителей в качестве моего долга! Правда ли это? И как быть в данной ситуации!?

У меня была кредитная карта я ей активно пользовался до 2007 года снимал и гасил долг... но потом меня уволили с работы и платить я не смог... с начала были звонки но потом они прекратились... но теперь мне опять начинают звонить... я у банка узнал что в 2012 году они переуступили мой долг по карте какому то агенству... прошло уже очень много времени последний платеж я делал в 2007 году... могу я не платить этому агенству? Ведь банк ко мне претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение