Мальчик жалуется на сломанный детский пистолет и требует возврата денег - что делать?

• г. Тюмень

Мальчик вчера купил пистолет детский на пульках, при нем пистолет был проверен. В этот же день приходил еще раз покупал к нему пульки. Пистолет был в рабочем состоянии. Сегодня пришел и принес его сказал что пистолет сломался. Просит вернуть ему деньги. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Прежде всего Вам как продавцу нужно будет проверить качество товара. Если пистолет сломался по вине покупателя, то соответственно, Вы не поменяете товар и не вернете ему денежные средства. Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

В данной ситуации требовать возврата денег могут только родители, как законные представители ст 64 СК РФ этого мальчика А чтобы требовать возврат денег нужно иметь доказательства, что в поломке есть вина магазина Мальчик же пользовался пистолетом, поэтому он мог его сам сломать.