Родители взяли кредит в МТС банке 50 т.р забрали страховку, можно от неё отказаться? Если да, то как?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Читайте условия кредитного договора. Составить грамотно заявление по возврату страховой премии и отказ от страховки Вам помогут юристы нашего сайта. Вы можете обратиться к любому из них. Услуга платная.

Добрый день Наталья, в вашем случае все зависит от того, когда был оформлен кредит, если не прошло 14 дней отказаться вы имеете право, но все зависит от условий кредитования! Предоставьте для анализа договор.

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.