Как правильно поступить, когда родственник уехал не оставив адреса и реквизитов для возврата долга

• г. Екатеринбург

Должна родственнику денег по расписке, но родственник уехал не уведомив меня об отьезде не оставив адреса и реквизитов куда возвращать долг. Через некоторое время узнаю что он подал на меня в суд требуя возврата долга всей суммы. Должен ли я искать родственника что бы отдать долг?

Ответы на вопрос (2):

В исковом заявлении, поданном в суд и копия которого должна быть предоставлена Вам, обязательно должен быть указан адрес истца и его телефон. В отзыве на иск, поданный в суд, укажите, что Вы готовы вернуть долг, но не можете этого сделать по причине отсутствия адреса. Обязательно потребуйте направить Вам копию иска, чтобы убедиться, что родственник не требует с Вас какие либо проценты за пользование его денежными средствами. Запаситесь на суд свидетелем, который подтвердит, что вы не знаете, где находится Ваш родственник и то, что Вы не скрывались от своих долговых обязательств.

Знакомимся с материалами дела, получаем копию СП и либо отменяете его через подачу своих возражений на его исполнение, либо платите по почтовым реквизитам долг, либо при возбуждении ИП приставам на счёт переводите долговые деньги, а те уже сами их перешлют взыскателю. Вы вправе будете ознакомиться с материалами ИП и законно узнать банковские реквизиты или адрес должника. Реквизиты также можете узнать истребовав у пристава Постановление о распределении денежных средств поступивших на счёт пристава. Пристав вам обязан это Постановление предоставить, т.к. вы его вправе обжаловать.