Внутреннее совместительство на период сотрудника ушедшего в отпуска по беременности и родам

Можно ли взять сотрудника этой же организации на внутреннее совместительство на 0.25 ставки, на период отпуска сотрудницы по беременности и родам. Заключить срочный трудовой договор (с датой окончания договора и с основанием, что на период отпуска по беременности и родам). Главный бухгалтер утверждает, что нельзя, мотивируя тем, что все выплаты принадлежат сотруднице, которая ушла в отпуск по беременности и родам, можно только возложить обязанности (исполняющего обязанности), а когда сотрудница, которая находилась в этом отпуске напишет заявление, что предоставить отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком, вот тогда можно взять сотрудника этой же организации на внутреннее совместительство. Правомерно ли это?!

вопрос №14626852
прочитан 446 раз
Оцените вопрос :)

Ваша бухгалтер отчасти права, т.к. отпуск по беременности и родам - это период временной нетрудоспособности работника. Не зря за этот период времени выдается больничный лист.

Но в этом проблемы нет, т.к. трудовой кодекс предусматривает два понятия, отчасти между собой похожие: это совместительство и совмещение.

Совместительство - это новый прием на работу, новое личное дело и множество другой мороки, в т.ч. и с выплатой отпусков и зп.

Совмещение - это дополнительное соглашение к действующему трудовому договору, по которому работник в период своего рабочего времени совмещает параллельно еще одну должность.

Разница в том, что при совместительстве работник должен работать дополнительно 4 часа. При совмещении - он делает дополнительную работу в свое рабочее время.

Формы документов для оформление совмещения: уведомление о предложении совмещения должности на период отсутствия основного работника с указанной доплатой за дополнительный труд, письменное согласие работника на совмещение должностей, дополнительное соглашение о совмещении должностей к основному договору с приложением должностной инструкции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель не подписывает заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

вопрос №6267178
прочитан 354 разa

Ольга,

Ваше заявление работодатель ОБЯЗАН подписать и издать приказ об отпуске с ознакомлением под роспись.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

В соответствии. Со ст 256 Трудового кодекса РФ:

- По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

По поводу отказа - обращайтесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы к заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если в отпуск идет бабушка.

вопрос №4716412
прочитан 86 раз

Копия свидетельства о рождении ребенка, и справка с родителей о том. что они не пользуются данным видом отпуска.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Писала заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 19. 08.20,хочу выйти на работу с 1 сентября, как быть?

вопрос №17667059
прочитан 9 раз

Писать новое заявление о продлении срока до 31 августа и выход на работу с 1 сентября.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните в службе управления персоналом, возможно у Вас есть резерв ежегодного оплачиваемого отпуска. Можете так же написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, и выйдете на работу когда захотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Мария!

Такого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не существует в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ), а есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статье 256 ТК РФ.

Цитата:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Вы вправе выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до исполнения ему трех лет в любое время, уведомив об этом работодателя не менее чем за 2 дня письменно до даты выхода из отпуска, что бы работодатель мог уволить работника на основании статьи 79 ТК РФ, который работает на вашей должности по срочному трудовому договору.

Вам должны сразу предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет!

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

(текст отредактирован 08.08.2020, 15:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли непосредственный начальник подписывать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3-х) лет?

вопрос №2789209
прочитан 91 раз

Такой обязанности нет. Должен подписать руководитель организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Трудовом кодексе таких требований не существует.

Вы подаёте это заявление на имя работодателя, то есть это директор (генеральный директор), заведующий и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет не оформлялся. Ребенку 2 года. За сколько нужно подать заявление на отпуск до 3 лет?

вопрос №12414333
прочитан 6 раз

Сейчас уже в вашей ситуации чем раньше тем лучше оформляйте спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не пошли в отпуск по уходу за ребенком и работали? Вы можете оформить отпуск по уходу до 3-х лет в любое время.

Удачи Вам и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня уволить с работы, если я не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет.

вопрос №13166557
прочитан 15 раз

Галина, нет конечно, это ваше право взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком (внучкой) от 1,5 до 3 лет. Отпуск получается как раз до момента моего выхода на пенсию по возрасту. Администрация предлагает написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерны ли ее действия?

вопрос №4073821
прочитан 64 разa

Ну предлагать то они могут - ваше право соглашаться или нет -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение