Могу ли я прописать мать, в своей доли у отца, если он против, и собственник дома.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае не должно быть никаких препятствий в регистрации матери на долю отца, если он не против и является собственником!

Нина, здравствуйте!

Для регистрации в жилом помещении необходимо согласие собственника этого помещения. Если отец, как собственник доли против регистрации, то зарегистрировать мать Вы не вправе.