Недостаток льготного стажа и возрастная дискриминация - как мне оформить пенсию, если не могу устроиться на работу?

• г. Кемерово

У меня не хватает 13 дней льготного стажа, а в 50 лет не берут на работу. Приехала с Украины (проживаю там) чтобы оформить пенсию, а мне сказали либо устроиться на работу на пол месяца, либо приезжать в следующем году.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В чем заключается проблема в трудоустройстве? Есть ли у вас документы, подтверждающие право находиться и работать на территории РФ?

Обращались ли вы за содействием в Центр занятости населения?