Возможность службы в полиции для выпускника ПТУ с полным средним образованием

• г. Москва

Меня зовут Сергей, я до 2004 года учился в ПТУ, не закончив ушел в армию. Но здав экзамены, получил справку об окончании 11 классов (полное среднее образование) могу ли я пойти сейчас служить в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. Москва!

Статья 35 ФЗ «О полиции РФ». Поступление на службу в полицию

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.09.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Я учился после девятого класса в коледже, проучился 2 года потом меня забрали в армию сейчас я хочу идти служить по контракту, но там надо полное среднее образование является ли академическая справка с места учебу документом о полном средне образовании.

Я закончил 9 классов и 2 года техникума, и ушел в армию. После армии доучиваться не стал, у меня есть академическая справка. Могу ли я в этом году сдать экзамены в любом техникуме и получить диплом о средне специальном образовании? Заранее спасибо.

В 1989 г получил аттестат о неполном среднем образовании. С 1.09.89 по 1.09.91 учился в ПТУ потом ушел. Хотя учеба по специальности должна длится по 92 г т.е. 3 года. Дали справку, что учился в такие-то года по предметам получил отметки. Скажите является то обучение и справка что я получил среднее образование. Спасибо.

После 9 классов учебы в школе поступил в техникум, отучился два года, полных два курса, и ушел в армию. А теперь хочу попробывать устроиться в органы полиции, именно в ПСС, а при устройте нужно не менее среднего образования, могут ли мне выдать справку в техникуме где учился что у меня среднее образование, как бы 11 классов, возможно ли это?

Сын после окончания колледжа, получив среднее техническое образование, ушёл в армию! Отслужил 3 года по контракту и уволился по окончанию контракта! Поступил заочно для получение высшего образования и пошел обратно служить по контракту! Будет ли положен учебный отпуск?

Мой сын закончил восемь классов (незаконченное среднее образование). После этого он поступил в техническое училище и получил отсрочку от армии до окончания училища (июнь 2002 г.). 18 лет ему исполнилось 9 марта 2002 г. В сентябре 2002 г. он поступил в школу посменного образования для получения среднего образования. Имеет ли он право на отсрочку от армии до 20 лет для завершения образования? Когда, по времени, завершается осенний призыв в армию?

Сергей, г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок закончил школу 8 вида и получил свидетельство. Сейчас он учится в колледже 2 года и при окончании получит свидетельство о получении профессии. Будет ли это катироваться как неполное среднее образование или среднеспециальное.

Я закончил 9 классов, получил техническое образование, отслужил в армии и теперь хочу пойти работать в полицию. Кем меня могут туда взять и куда следует обращаться там для получения высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение