Возможность службы в полиции для выпускника ПТУ с полным средним образованием

• г. Москва

Меня зовут Сергей, я до 2004 года учился в ПТУ, не закончив ушел в армию. Но здав экзамены, получил справку об окончании 11 классов (полное среднее образование) могу ли я пойти сейчас служить в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей г. Москва!

Статья 35 ФЗ «О полиции РФ». Поступление на службу в полицию

1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

2. В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.09.2018 г.