Возможно ли мужу-сотруднику УФСИН сидеть с ребенком на больничном?

• г. Мурманск

Может ли муж сидеть с ребенком на больничном, если он работает в уфсине? Я тоже работник уфсин и тоже служу! Супругу запрещают ходить на больничный с ребенком поочередно со мной!

Ответы на вопрос (3):

Может, т.к ни Трудовой кодекс, ни приказы Минздравсоцразвития России не устанавливают, что больничный по уходу за ребенком может брать только мама.

Наши Юристы утверждают что не может, ссылаясь на Положение о службе в органах УИС.

Такого ограничения в Положении нет!

Приказ Минюста России от 06.06.2005 N 76 (ред. от 12.12.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы". Пусть ваши "юристы" приведут норму Положения, где указано это ограничение...