Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

• г. Москва

В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Развод конечно происходит без размена квартиры, посольку разменять в суде собственность невозможно. Отец вправе распорядимться только своей долей с соблюдением ст.250 ГК РФ.